Другие виды спорта

почему нигде нет результата боя Федченко - Блейн

Ruslan Cool
Харьковчанин Сергей Федченко отстоял титул чемпион Европы в первом полусреднем весе и стал официальным претендентом на бой за пояс чемпиона мира
Соперником Сергей Федченко был темнокожий француз Вилли Блейн. Харьковчан готовился к бою очень ответственно – даже совершил восхождение на несколько крымских гор. Чтобы подготовиться к неудобному сопернику, Блейн левша, Сергей на тренировках постоянно боксировал против спарринг-партнеров, которые тоже стоят в непривычной стойке.
Начало поединка началось под диктовку Федченко. В первом раунде Сергей отправил соперника в нокдаун, и многим зрителям показалось, что судьба боя предрешена, и поединок не продлится долго.
Однако, Блейн быстро сумел найти правильную тактику и быстро освоился в ринге. Француз держал Федченко на дистанции, не подпуская харьковчанина в ближний бой. Когда Сергею удавалось сблизиться, Блейн применял «грязные» трюки – такие как удар головой. В результате одного из таких столкновений Федченко получил рассечение над правым глазом. Видимо, из-за этого Сергей сбавил темп боя, и середина поединка была за французом.
К концу боя харьковчанин начал наращивать темп и чаще идти на обострения, в итоге в 10 раунде одна из атак закончилась для Блейна травмой левого плеча. После этого Федченко начал боксировать еще более активно и агрессивно и в результате переломил исход поединка. Последние раунды были за Сергеем и в итоге харьковчанин победил единогласным решением судей - 116:112, 115:112, 116:112.

Для Федченко эта победа стала пропуском к бою за титул чемпиона мира в первом полусреднем весе, которым сейчас владеет американец Тимоти Брэдли. О таком бое харьковчанин мечтал давно и даже присматривался к поединкам нынешнего обладателя чемпионского пояса.
«Давно хочу выйти на такой поединок, чтобы завоевать титул чемпиона мира и привезти пояс в родной Харьков» , - сказал Сергей Федченко.
Титульный поединок харьковчанин проведет в следующем году, ну а уже в ближайшие недели, впервые в карьере, Федченко поднимется на вторую ступень мирового рейтинга.
Родион Захаров