Другие виды спорта

Подскажите сайт велосипедов, где написан их вес. Почему нигде он не пишется???

Хоть какой-нибудь пусть даже фирменный сайт. Мне нужен легкий горный велосипед. Хочу посмотреть существуют ли в мире такие и по какой цене.
На официальных сайтах производителей разве не пишется вес? А в целом, зачем его указывать? Все велосипеды начального, среднего уровня на алюминиевой раме (цена 25-60 тыс руб примерно) имеют вес 13-15 кг. Велосипеды высокого уровня на алюминиевой раме (цена 60-100 тыс руб) имеют вес 11-12 кг. Вес варьируется уже от класса оборудования. Более легкие веса уже на карбоновых рамах. Тут уже цена велосипеда начинается от 150 тыс руб до 500-800 тыс в зависимости от оборудования. Такие велы вешают по 5-6 кг. Поэтому все стандартно, и возможно поэтому вес и не пишут. Легкие веса нужны только для спортсменов, т. е для тех, кто участвует в соревнованиях высокого уровня. А для обычного велолюбителя покупать такой вел - это абсурд!!! Бери вел на алюминиевой раме. Если хочешь снизить вес, бери с воздушной вилкой и с легкими колесами (покрышки и камеры, обода). Вес будет около 12-13 кг. Достаточно. Для покатушек, для отдыха, для удовольствия, меньше и не надо. А если еще легче хочешь? Меняй тогда "палки" на карбон (это подседел, руль, вынос), цена удовольствия 30-50 тыс руб. Еще захочешь легче - меняй механику на топовую, цена вопроса 70-80 тыс руб. Повторюсь, этим занимаются только спортсмены, либо больные (на голову) люди...
Андрей Рябов
Лучший ответ
Саша Малых Ваш ответ бред полный, есть велосипеды за 13 тыс , весом 12 кг, но вы об этом не узнаете из спецификации к велосипеду на многих сайтах. Многие магазины не указывают , потому что продают полное г...
Саша Малых Потому что им не выгодно, нужно чтобы потребитель увидел красивую картинку и купил г.... Байк весом 18 - 20 кг ?. Обхожу стороной такие магазины и их сайты. 7 лет вы написали данный вопрос, в 2022 этот вопрос до сих пор актуален.
Они дорогие, под 80 тыс.
самая легкая рама 2 кг. японская из карбона. но там ценник будет ого-го. вес пишут но не на всех сайтах.
Trial Sport посмотри
vesmarket.ru - вот сайт, бро, здесь тебе точно помогут!