Другие виды спорта
Почему Надаль так слабо выступил на итоговом турнире?
Потому что Надаль обычно к концу сезона выжат как фрукт, у него никогда не получалось сохранить силы на последний рывок в сезоне. Посмотрите сами в 2005 он пропустил итоговый турнир, в 2006 и 2007 проиграл на итоговом всем кому не лень, в 2008 он провел видающийся сезон, и что бы вы думали, да опят пропустил итоговый турнир, в 2009... ну это был для него кошмар лучше не вспоминать, в 2010 и 2011 он опять был усталый и не готов как физически так и морально. Главная проблема Надаля и почему он не может выиграть итоговый турнир это то что он не может рассчитать себя на весь сезон, в отличии от Федерера который в этом деле просто ас. Ну а если говорить про этот итоговый, то думаю Надалю повезло что он не повторил сценарий итогового 2009 года когда не выиграл не одного сета за весь турнир, поэтому ему нужно научится сохранять силы на весь сезон, и пока он этого не научится итогового ему не видать
Арман Абдрахманов
А в этом сезоне он ничего такого, кроме РГ и не выиграл.
на это были объективные причины. теннис такой вид спорта где чудеса случаются редко. ничего страшного не произошло. надаль вернётся. возможно уже в финале кубка дэвиса.
Все выигрывал, кроме Итогового..
живот болел
У него началась допингово-наркотическая ломка.
Устал
сдает, почти как Федерер.
Да он особо хорошо и не играл никогда на итоговых