Другие виды спорта

подойдет ли такая диета для набора массы без жира и на сколько она эффективна?

Первый и второй дни (низкоуглеводные)

Завтрак: вареные куриные яйца – 5 белков и 3 желтка, салат из помидоров, огурцов, капусты, болгарского перца с десертной ложкой растительного масла.

Второй завтрак: белковый коктейль на обезжиренном молоке.

Обед: 1 грейпфрут, белое мясо курицы.

Полдник: нежирная говядина, тарелка фасоли.

Ужин: 2 куска морской рыбы, салат из помидоров, огурцов, капусты, болгарского перца с десертной ложкой растительного масла.

Перед сном: белковый коктейль на обезжиренном молоке.

Третий день (высокоуглеводный)

Завтрак: геркулесовая каша на воде, горсть изюма, 3 вареных яичных белка.

Второй завтрак: тарелка риса, половина куриной грудки, цельнозерновой хлеб (1-2 куска).

Обед: макароны из твердых сортов пшеницы.

Полдник: тарелка риса, половина куриной грудки.

Ужин: цельнозерновой хлеб (2-3 куска), 1 кусок морской рыбы.

Четвертый день (умеренный по углеводам)

Второй завтрак: цельнозерновой хлеб (2-3 куска), белковый коктейль на обезжиренном молоке.

Обед: тарелка риса, куриная грудка, салат из помидоров, огурцов, капусты, болгарского перца с десертной ложкой растительного масла.

Полдник: цельнозерновой хлеб (2-3 куска), 1 кусок морской рыбы, овощной салат, заправленный растительным маслом.

Ужин: белковый коктейль на обезжиренном молоке.
слушай .. тебе это надо? ты нормальный здоровый парень .. тебе вообще диеты не нужны .. хочешь качаться? качайся ради Бога. сил дофига будет. а организм сам поставит тебе оптимальный вес. ты должен есть здоровые продукты но те которые тебе хочется. зачем тебе есть столько яиц? массу наберешь а печенку посадишь ...диета может быть и хорошая .. только вопрос .. НАФИГА??
Сёма Сайчук
Лучший ответ
Насчет диеты не знаю... .
Надо со штангой приседать)
Дамир Ахунов
Нурбек Адылбек Уулу да а еще жим и многое другое но без питания толку нет... а если и есть то повезло тому сильно очень!!!
Первый и второй дни ты будешь худеть или держать вес, на второй и третий день набирать жир в максимально возможном количестве. Дурацкая диета вообще + объемы совершено непонятны, в тарелку может влазить и 150 г, а может и 1 кг. Крайне несбалансированная диета. Запомни еще одну вещь - набирают жир быстрее всего от углеводов, а не от жиров, так как жиры которые мы съедаем еще должны пройти кучу преобразований, больше чем углеводы.

От того что ты будешь есть белки, масса у тебя не вырастет, лишние белки будут использованы не для построения клеток, а в качестве источника энергии. Кроме этого организм тоже не может усвоить бесконечное число белков, есть предел.

Мышцы сами по себе не растут, для этого нужны нагрузки. Во время нагрузки организм преимущественно использует энергию, в первую очередь получает ее из углеводов. Поэтому нужно запастись углеводами до физических нагрузок (диетологи рекомендуют на завтрак есть углеводную пищу) . Белки организм использует для восстановления-построения новых клеток (и для многого другого тоже, но в данном случае это не важно) , они нужны после тренировок (диетологи также рекомендуют есть легкую белковую пищу на ужин) .

И еще - за четыре дня ты вообще ничего не заметишь, организм 10-15 дней только перестраиваться будет.
5 приемов пищи-маловато для набора массы! ! Еще ночной прием пищи должен быть обязательно! И согласна с Дриденом. ))))
Игорь Комаров