Другие виды спорта

Набор массы

Ситуация: Служу в рядах доблестной Российской армии, ложился в госпиталь месяц назад, дико похудел после всяких антибиотиков и слабого аппетита. Пробывал по разному набрать свой вес (был 66кг при росте 173, счас 60-61кг), ел много хлеба при приемах пищи, пробывал обходиться меньшим кол-вом хлеба и по максимуму вталкивать в себя всякое, что дается в тарелке. Пол месяца попутно, ел Dymatize Nutrition Mega Gainer, но тщетно, вес не набирается. Сегодня решил перейти к более резким мерам (до дембеля всего 14 дней а приходить дохлячком накаченным не хочется): Есть что дают до отказа (как и делал) 6:00 -Завтрак 8:30 -2ой Завтрак 8:50 -Протеин (Dymatize Nutrition Mega Gainer одну мерочную ложку) 11:00 -Кашка детского питания (на перекус) 14:30 -Обед 3:30 -Протеин (одну мерочную ложку) 17:00 -Детское питание 18:00 -Ужин 20:00 -2ой Ужин 23:00-0:00 -Протеин (одну мерочную ложку) И на ночь еще порцию детского питания. Ко всему этому хочу добавить креатин, только не решил пока какой... склоняюсь к моногидрату. Качаюсь три раза в неделю (базовые упражнения становая тяга, приседания со штангой и жим лежа). Подскажите меня эта вся затея убьет? Волнуюсь за печень. Или если не сложно предложите свой вариант набора массы (сразу оговорюсь, соблюдать высокаллорийные диеты сидя например на яйцах и мясе с орехами не могу, ем что дают). Заранее спасибо
Cем Сем
здорова друган! нафига тебе это надо?? ? от перегрузок попадешь в больничку или госпиталь с двлением и прочим. какой есть такой и есть что поделать. ты такой от природы. за 14 дней нереально. что то ты не туда попёр. пиши ещё на мыло если что надо
Денис Бакуменко
Лучший ответ
Ну чтобы "вырости" за 14 дней тебе нужно иметь денег как у Абрамовича на дорогую химию. А если есть желание набрать массу, то просто много есть нет смысла. Пузо отрастишь. Тренироваться лучше 2 раза в неделю по максимуму. ТОесть делать только базовые упражнения. И чтобы с тренеровок только ползком. И есть. Дальше-гейнер-это уже отдельный разговор. С него лучше не начинать набор массы. Лучше конечно протеин или аминокислоты. Но опять же от чрезмерных тренеровок протеин будет исчезать и эффекта не будет. Креатин даёт силу. ПОсле тренеровок нужно отдыхать. чем меньше напрягаешься тем быстрее растёшь. В рамках армии набрать вес можно только от болезни. Так что придётся приехать домой худым, но потом поправиться через 3 месяца. Протеин и т. д. печень не разрушают... ПРосто их надо грамотно использовать иначе организм их сжигает и нет эффекта
Выше сказали правильно по поводу 2 дней в неделю. Одну ложку протеина -мало. Для массы нужно 2-3 грамма белка на 1 кг веса в сутки. И больше отдыхать.