Другие виды спорта

Набор массы, помощь в подсчете бжу

Здравствуйте, кто поможет посчитать бжу для набора массы, мне 18 лет, вес 67, рост 183 . Занимаюсь 3 раза а неделю . Прошу помочь расписать мне количество бжу потребляемое в день
в армию иди, там всех окармливают
Артемий Чакин
Лучший ответ
2гр белка на 1кг вес а тела и 4-6гр углей, это все что тебе нужно знать. просто ешь чаще 4-6раз в день плюс творог на ночь. а БЖУ для набора массы выглядит так 45-60% угли 25-35% белки и 15-25% жиры
Это вроде не единственный и не самый лучший ресурс, где можно найти ответ на твой вопрос:) Ну да ладно. Если вкратце - 1,5г белка на кг веса тела тебе вполне хватит, углеводов 4-6г на кг веса тела, жиры.. их пока можно не считать. Только это должны быть полезные жиры (семечки, орехи, красная рыба или же более простой вариант Омега-3 и 6 в аптеки продается). в итоге у нас получается в день : 100г белка, 268г углеводов .Взвешивайся каждую неделю или каждые 3-4 дня, чтобы контролировать вес. Если есть прибавки около 0,5-0,8кг, то значит при таком расчете тебе всего хватает. Естественно надо будет периодически пересчитывать по мере прибавки в весе. Если же прирост будет меньше или не будет вообще, то увеличивай количество углеводов и жиров до тех пор, пока вес не начнет расти.
Qalib Huseyinov
Для роста мышечной массы наобходимо съедать около 2-х грамм белка на вес тела. В вашем случае это 134 грамма в день.
Кол-во углеводов для роста массы требуется всем разное. Лично я ем 5 грамм на вес тела.
Жиры не так нужны. Тем более мы их часто получаем с белками (творог, яйца, мясо).