Другие виды спорта

Нужна помощь по вопросу набора массы!

здравствуйте.
очень важны ваши ответы. поэтому давайте серьезно и без шуток.
я хочу набрать массу!
есть НО:
1. работаю много, поэтому часто в день кушать не удается. если подскажете, что по мелочи перекусить каллорийное можно.. . попробую.
2. в тренажорки не хожу, но работа связана с физ. трудом.
3.один раз в неделю футбол. насколько знаю, бег мешает набору.

подскажите пожалуйста как эффективнее мне набрать массу с такими условиями? !
гейнеры там, протеины или что..
У самого подобная задача. Работаю строителем (работа подвижная, то штукатуришь, то плитку кладешь, то стяжку льешь, то еще чего) , то бишь работа подвижная и энергозатратная, плюс хобби - хват.
Тренажерка в планах, но ближе к середине января.
До сихо пор миницель была - поменять питание, чтоб набирать массу без учета качества - с моим недобором устоило бы все.
Метаболизм дикий, никогда ничего не откладывалось. Потому диету перекроил - ввел завтраки (коих раньше не было) - овсянка, сначала на воде, с трудом ел, потом все больше молока добавлял. Сейчас на одном молоке варю.
В течение дня - беру контейнер пластиковый с едой с собой, и бананы по дороге покупаю (легко есть, руки мыть не надо - почистил и съел) . Три-четыре перекуса, два полноценных и один-два номинальных - устраиваю. Ну и вечером пару раз поесть.
В целом стратегия такова - утром - больше углеводов, к вечеру - больше белков. Жирное стараюсь не есть.
За два месяца - плюс пять стабильных кг.
Надеюсь, поможет! Удачи!
Сорбон Кадыров
Лучший ответ
Чтобы набрать массу нужно:
Потреблять избыток калорий, а именно много есть. 5-6 раз в день минимум, при этом нужно также кушать белковую пищу (яйца, творог, куриные грудки, протеин, и т. д.) .

Без спортзала набор мышечной массы сомнителен, ведь именно за счет базовых упражнений, таких как: жим лежа, приседания со штангой и становая тяга - выделяется тестостерон, необходимый для увеличения мышц.

Бег - это кардио нагрузка. При наборе массы, да и не только, кардио - очень важный и необходимый элемент, который "разгружает" сердце.

Вот и думай.