Другие виды спорта

Качки сюда!)

Мне 17 лет рост 172 см вес 63 жим лёжа 66 кг рабочий вес на 1 раз жму 90 кг нормально это для меня? И может знаете как нужно тренироваться или питаться чтоб набрать вес? килограм до 70?
чет мне мало верится что ты столько жмешь при таком росте и весе если и в правду так жмешь то это очень хороший результат.... смотря сколько занимаешься.

Вот постоянно задают вопрос как набрать вес извините люди но вы тупите, или указывайте какой вес вы именно хотите набрать!! !
Если жировой купи себе гейнера и пропей и наберешь или питайся очень калорийной пищей.
Если мышечный то качайся + много мяса молока творога. Но чтоб набрать 7кг мышечной массы той еды что я перечислел будет мало и это минимум год или два надо чтоб 7кг мышц сделать. То есть если хочешь быстро то покупай Креатин и Амино кислоты около 5кг за месяц но это будет все вода но после того как она уйдет около 1кг мышечной массы останется. Вот сам подумай сколько тебе надо времени.
Если хочешь еще быстрее отменяй амино кислоты и заменяй качественным протеином.

Я вот удивляюсь вы что без тренера тренируетесь? Просто подходите и спрашиваете у него!
Серёга Папулов
Лучший ответ
Эктоморф характеризуется сравнительно короткой верхней частью тела, длинными руками и ногами, узкими ступнями и кистями, а также небольшим корпусом и относительно узкими плечами. Эктоморфы обычно имеют длинные тонкие мышцы, которые наращиваются крайне медленно, и весьма ограниченные запасы жира. Основной целью тренировок для эктоморфа является увеличение веса. Следовательно, эктоморфу необходимо потреблять большее количество калорий, чем средняя потребность, с тем, чтобы создать жировые запасы. Поступление калорий можно увеличить за счет правильного питания, но при этом следует помнить, что калории, необходимые для строения мышц, не должны расходоваться при занятиях спортом (например, бегом или плаванием) .
http://fitnesspoint.ru/info/?ID=2729

Бодибилдеры со стажем считают, что для наращивания мышечной массы необходимо делать акцент только на трех упражнениях. Это приседание, становая и жим.
http://fitnesspoint.ru/info/?ID=4056

Программа набора мышечной массы для мужчин
Так эта программа рассчитана на увеличение мышечной массы, тренировки будут стрессовыми для организма. Чтобы восполнить весь витаминный и минеральный потенциал организма необходимо принимать витамины, белково-углеводные коктейли, аминокислоты, BCAA и креатиносодержащие добавки. За день выпивайте 2.5-3 литра воды. Если организм обезвожен на 1-2%, сила мышц падает на 10-30%; замедляется мышечный рост. Пресс делается каждый день, комплекс состоит из 3 любых упражнений 4х50.
http://fitnesspoint.ru/massamen