Другие виды спорта

Как правильно накачать колесо велосипеда?

Николай Быков
Чтобы получить хороший ответ, надо конкретизировать ответ.

Предполагаю, что ты ездишь на "горном" - тут уже правильно ответили, что для грунта накачивать меньше, чем для шоссе. Однако! Если предполагаются камни, при низком давлении можно получить "змеиный укус" (пробой) . В целом, при покрышке 26 дюймов диаметром, 2,1 шириной, для асфальта качай 3-3,5 атм, для грунта 2,5.

Для влажного грунта давление лучше еще спустить.

Высокое давление способствует накату, низкое - сцеплению. Исходи из этого.
Сергей Тычкин
Лучший ответ
если манометра нет 2,5 кгс, то навалиться всем телом животом на седло и смотреть на шины-они чуть продавливаться должны
Андрей Матвеев
Запишись на ускоренные 6 - месячные курсы по ручной накачке колес КАМАЗа.
Николай Быков сам запишись..
смотря что за колёса и смотря где ты будешь ездить
шоссейные слики и моно трубки накачиваються до написаного давления, они должны быть накачаны до максимума, никаких нажатий, жёсткие как камень

покрышки с камерой для горных и типа того накачиваються смотря где будешь ездить (проверяешь пальцами, зажимая колесов) :
шоссе, хорошая дорога накачиваешь до максимума
плохая дорога накачиваешь послабже, чтоб поддавалось на нажатия
Andrew Marchenko
На покрышке должно быть написано рекомендованное давление...
Baez Mirzoev
если нет уклона в определенный стиль езды то качай на ощуп чтобы твердые были
Паша Малыхин
Берем колесо качаем и считаем качки до тех пор пока не лопнет!
Меняем камеру и покрышку и качаем на треть меньше)) )
Farrux Axmedov
вверх - вниз, вверх - вниз, вверх - вниз.. . :))
Erkesh Ainura Erzhanovy
ну еше можно просто палцями помацать колесо стискаеться или нет, если очень то еше надо подкачать если не очень то тебе станет, (замного тож ненадо качать, хотя....) Или как написал Равшан Бузоев.