Другие виды спорта
Стоит ли смазывать цепь велосипеда, если не скрипит и не трещит, даже грязи практический если нет?
Купил велосипед в июне, проехал всего около 500-700км., но цепь ещё до сих пор в заводской смазке. Как понять стоит смазывать или нет?
Я смазываю каждые 100-150 километров, примерно раз в два выезда из дома. А можно и каждый раз на цепь тефлонкой немножко.
Просто смазывать-то можно по-разному. Новая цепь вообще выварена в смазке. Глобальную смазку цепи нужно производить 2-3 раза в летний сезон (промывка цепи уайт-спиритом - снимаете цепь и болтаете в баночке, или используете механизмы для очистки специальные) , потом шприцом загоняется по капле масла в каждое звено - вовнутрь туда прям, потом снаружи смазывается вся цепь, потом удаляются излишки масла. Много гемора, и обычно народ не заморачивается, а просто меняет цепь каждые 1500-2000 км, НЕ дожидаясь пока цепь растянется, потому что система стоит много дороже цепи ))
Пешеходов не надо объезжать, ездить надо по проезжей части. Но при этом у Вас должны быть маячки сзади и спереди, шлем и - это ведь совсем не дорого! - сигнальный жилет, который можно купить в Леруа Мерлен или в Икее. Чтобы вас было ОЧЕНЬ хорошо видно на дороге.
Пожалейте пешеходов, они у нас нервные ))
не надо, если цепь в хорошем состоянии
цепь снаружи должна быть сухой иначе будет сильный износ из за грязи. и перед смазкой желательно промывать в бензине.
когда увидеш ржавчину))))
Если нет намеков на нестабильную работу и присутствует заводская смазка то какого ...туда лезть.
Ну если смазка ещё видна, то не надо, так как если много смазки будет, то будет много грязи забиваться! Ну или немного для профилактики... =) УДАЧИ!! ! ВСЕГО ХОРОШЕГО!! ! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!! ! ͡๏̮͡๏
Обычно смазывают, из нутри самой цепи чтобы коррозия не образовалась
Сегодня не скрипит, а завтра ехать не будет…. лучше купить «вд 40».побрызгайте особые места велика и на 6 месяцев про смазку забудте
Ефим Лука
ВД 40-применяется как очиститель,он очищает цепь от ржавчины и грязи
лучше смазать т. к. довольно большое расстояние уже проехал.