Другие виды спорта

чем смазывать цепь велосипеда в домашних условиях?

есть смазки для него. можно графитовой или солидолом
Сашка Тимохин
Лучший ответ
Я смазываю вот этим ...Если мазать машинным маслом или солидолом, на цепь будет липнуть пыль и всякий мусор, и будет идти ускоренный износ цепи. И для справки - смазка на самой цепи не нужна, нужна только внутри её пинов.
Машинным маслом .
Масленкой смазывать звенья цепи, прокручивая ее периодично. Нельзя смазывать звёздочки, по которым идёт цепь, смазывать избегая мест, с переключателем скоростей, если такой есть.
Тоша Богатко
Евгений Сельхо
сходи в магазин автозапчастей, там пальцем покажут
Юра З
Дюрекс
будет даже в самые узкие щели проезжать
Олег Головчик
Айрат Галямов Брателло, мне нравится ход твоих мыслей, но, кажется, это не совсем та тема. А "Дюрекс" рулит!
Всё что жирное не растительного происхождения
Вазелином !!!
Подшипники колёс, цепь смазываются бытовым жидким маслом например Золушка 100 мл., подшипники педалей, руль Литол 24
Итак, цепные детали нашего велосипеда сверкают чистотой, и теперь можно приступить к самой смазке. Чем нужно смазывать цепь на велосипеде и как правильно это делать? Сразу отметим, что если велобайк используется в сложных дорожных условиях, то смазывать его необходимо чаще, чем прогулочные модели. Не знаете, чем смазать цепьвелосипеда и как это делается правильно? Смазку необходимо наносить под цепные ролики. Не рекомендуется покрывать стальные поверхности смазочным материалом снаружи, поскольку это может привести к скоплению грязи и твердых мелких соринок, которые, проникая внутрь деталей и под ролики, способствуют их быстрому изнашиванию. В этой связи необходимо оставлять наружную часть цепного механизма сухой. На вопрос о том, чем смазывать цепь велосипеда после зимы, можно ответить однозначно: смазкой для подвижных деталей Nano Protech. Средство обладает отличным водоотталкивающим эффектом и смазывает вращающиеся и поддающиеся трению детали, а также предотвращает скрип. Эта смазка оберегает металлические поверхности от появления ржавчины, к тому же для нее практически не существует недосягаемых мест. Мало того, используя ее, можно ездить хоть каждый день по сильному дождю, поскольку она обеспечивает должный уровень защиты цепи велосипеда в течение длительного периода времени. После нанесения смазочного материала на цепные ролики и звенья его остатки необходимо удалить, используя ветошь. Средство производится на территории России. Его стоимость составляет порядка 250 рублей.