Начинай заниматься постепенно - начинай с небольших нагрузок и плавно переходи с каждой следующей тренировкой на новый уровень - чуть более нагруженный
Не давай организму такую нагрузку которую ты давал ему четыре года назад - организм уже отвык - так что теперь придётся делать всё заново и постепенно
Допустим - четыре года назад ты отжимался 25 раз - и вот ты теперь вернулся к занятиям и хочешь опять отжиматься 25 раз - но так не бывает - поэтому тщательно разминаешься - особенно прорабатываешь руки при разминке - и потом делаешь несколько коротких подходов - например три или четыре подхода по пять - десять раз - и не больше
С гантелями - такая же ситуация - не пытайся сразу вернуться к весам которые ты качал четыре года назад - начинай с грамотного минимума и постепенно доводи дело до прежних результатов
В среднем - если начать заниматься с небольшими нагрузками и постепенно их увеличивать - к прежнему силовому уровню можно выйти за срок от трёх - четырёх месяцев
Другие виды спорта
Руки дрожат когда начинаю качаться гантелями и во время отжимания. что делать? Не занимался спортом 4 лет
организм растренирован-верни форму-войдеш в тонус все наладится
возьмите гантели в два раза меньше и погодите с отжиманиями, надо немного подкачаться сперва, а то надорвете связки, понемногу надо...
дрожат руки. не проблема. занимайся и всё будет в порядке