Другие виды спорта

Правильно ли я тренеруюсь? Вопрос к фитнес-инстуктору или просто знающему/увлекающемуся)))

А вопрос вот в чем... Кручу педали велотренажера через день стабильно, "проезжаю" по 20 км, пульс к концу треньки не более 155, а на протяжении 2/3 тренировки по нижней границе аэробной зоны, т. е. 120-125, средняя скорость 30-32 км/ч, rpm от 80 до 90, маховик на 3 из 8. Обматываюсь пленкой в районе живота и потеееюююю. ))До тренировки не ем 2 часа и после выдерживаю час, ем всё, но без фанатизма) за последние 15 дней ушло только 1,5 кг.. как откорректировать тренировку, чтобы более эффективно сходил вес? с питанием уже что только не экспериментировала, не ем- вес стоит, начинаю есть хоть по чуть-чуть - худею! ! Для справки с помощью своего велотренажера за последний год похудела в общей сложности на 18 кг. надо что-то менять, но что не знаю, подскажи, пожалуйста! мой рост 171, вес сейчас 63 кг, возраст 34, я проф спортсменка в прошлом и после вторых родов... вот никак в себя не приду
Anvar Abdullaev
если хочется похудеть не есть ни в коем случае нельзя... так ещё больше поправитесь... в первую очередь сахар надо исключить из рациона (сладкое и т. п.), жиры и мучное... кушайте рис, грудку куриную, морепродукты (рыба, креветки, моллюски), овощи (но никакого картофеля!), фрукты.... пленка на животе бред, так только раздражение заработать можно.. . велотренажёр хорошо, но нужно задействовать в работе максимальное количество мышц... функционал, стэпаэробика, просто тренажёрный зал...
Петр/наталья Пушкаревы
Лучший ответ
1,5 кг за 15 дней - не так уж и плохо
надо учесть, что
в течение первого приблизительно часа с начала тренировки - используются текущие запасы углеводов, а не жир
это если тренировка интенсивная
когда запасы углеводов как источника энергии подистощаются (к концу первого часа) - только тогда организм разрешает начать использовать отложенный долговременный запас - жиры
потому тренировка должна продолжаться еще хотя бы с полчаса как минимум
20 км - будет маловато исходя из этого
теперь обертывание - дает обратный эффект
потому, что под пленкой-утеплителем тело обильно потеет-организм теряет воду-загущается кровь и требуется значительно больше усилий сердцу чтобы проталкивать ее по капиллярам-повышается нагрузка на сердце (и почки) -как результат резко падает работоспособность и то количество энергии, которое могло бы быть потраченным - остается непотраченным - так как тренировка быстро заканчивается и нет сил тренироваться дальше
вывод - не надо обматываться и мучить себя, и плюс еще надо водичку попивать понемногу во время тренировки - будет больше пользы
с питанием - ок. есть еще продукты, помогающие растворять жиры - липотропные называются - такие как капуста, лимоны, зеленые яблоки несладкие, грейпфруты
успехов!
Алексей Евсеев
Мне кажеться 1 велотренажора мало, советую пойти на Аеробику (или Шейпинг, или даже в спорт зал: заниматся с тренером, который может написать вам диету) Лично сам не сталкивался с подобной проблемой!
И если вы так похудели, то скорее всего сможете и еще 5 кг сбросить (думаю больше не стоит)!