Другие виды спорта

Провокационный вопрс, простите, поклонники. Не кажется ли Вам, что Серена Вильямс в прошлом году.. . ну как бы это

помягче выразится.. . сумела обмануть антидопинговую комиссию?) )
Как-то смущает меня череда побед и места, где оные победы произошли.. .
Смотрите сами: Уимблдон (трава, заметьте! ) в Англии, следующая неделя- Стенфорд ( хард! ) в Америке, потом опять возвращается на траву и с блеском берет Олимпиаду ( и пару тоже, на минуточку...) - трава, а это уже серьезный переход, не правда ли? не прошли и месяца- US Open, опять потрясающая форма, еще месяц- и итоговый, Шарапову под орех.)) )
Вот и возник у меня правомерный вопрос.. .
А у Вас? )))
Какой допинг - это исключено! наоборот таких звезд как Серена больше проверяют на это если бы и был он ее бы уже спалили бы. Серена сильная духом может собраться в нужный момент умеет это подача посильнее даже некоторых мужиков как нистранно но так и есть умеет ювелирно играть по линии на задней линии очень мощна и она отдает себя на все 100% теннису никак Иванович Кириленко и тд которые на 50% токо фоткаются для журналов и прочее
Алексей Улыбин
Лучший ответ
Александр Курочкин "это подача посильнее даже некоторых мужиков как нистранно но так и есть"
вы наверное не в курсе но у мужчин и мячи потяжелее чем у женщин. поэтому сравнивать здесь нельзя. если бы серена подавала мужскими мячами, ее подача была бы слабже, и вот тогда ее можно было бы сравнивать с мужской
Валера Толмачев Я спортсмен, и посмотри на её мышцы, у многих мужчин теннисистов ты найдёшь такие?
Валера Толмачев Проверяют всех но судя по последним данным одних снимают, а другим дают золотые медали1
Валера Толмачев Цитирую умного человека. Спорт должен стать прозрачным. Не должно существовать таких правил, по которым спортивные чиновники могут разрешать определенным спортсменам употреблять допинг и скрывать это ото всех. Это ложь и мошенничество, к спорту это не имеет никакого отношения. Что ещё можно добавить.
Cумела? Ну и молодец, если сумела!
Ну мы же с вами прекрасно понимаем,
что нынешний (последних нескольких десятков лет)
так называемый Большой Спорт
без допинга (того или иного) немыслим.
Ну, то есть, много чего не добьешься без него,
если кругом многие - с ним. .
Я не защищаю, но я констатирую, на базе понимания.
Правда, тот же Фелпс, или Армстронг, или в других видах,
где зачет идет в метрах, секундах и килограммах -
там допинг является, в принципе, гарантией.
Но в теннисе, где физическая составляющая являет
собой, конечно, весомую часть успеха,
однако мастерство, талант, технические приемы -
это допинг не особо-то шлифует, не так ли?
Если перворазрядника напичкают (пусть в виде разрешенного
научного эксперимента) супердопинговой начинкой,
вряд ли он разнесет бездопинговых ферреров-федереров; -))
Но вернусь к началу: очень многие участники такого
мегашоу, как спорт высших достижений, выкручиваются как могут,
рискуют, особенно те, кто чувствует, что скоро горизонт.. .
А упомянутая выше мисс Серена, думается, не застынет от холода
и не запотеет от жары, узнав, что вокруг неё витают
такие инсинуации, хоть огульные, хоть обоснованные ;-)))
Ильяс Мамутов
Александр Курочкин теннисного мастерства допинг конечно не прибавит, но прибавит возможность долго сохранять концентрацию внимания, выносливость физическую, что очень важно, особенно в таком возрасте как у Серены.
Валера Толмачев Если оба одинаковы по классу, то выиграет тот, кто во время заболеет и получит разрешение на допинг!
Да на неё просто посмотришь и всё ясно сразу. У них ещё и Фелпс есть который выигрывает всеми стилями плавания и на всех дистанциях, причём "чудо" хорош именно в финальных заплывах.
Александр Шляхов Слышала. что пловцов на предмет допинга сильно трясут. Дисквалификаций полно...
А вот чтобы теннисистов трясли -не слышала... Так, проверяют по мелочи)))
ХаХаХа, а тебе то что, Жаба давит Жаба, с табой не поделилась.
Илиас Карибаев
Александр Шляхов Прочитайте свой безграмотный ответ и внесите коррективы.
Нет, мне не кажется
А Федерер? Надаль? Граф? и прочие.. .
Александр Курочкин Граф и Надаль не выигрывали в 31 год ТБШ
я уверен что она всю жизнь на допинге сидит
Александр Курочкин может быть с этим и связано периодическое отсутствие сестер в туре
Ну возможно, возможно, я не знаю. Лично у меня тоже подобные подозрения прокрадываются в голову. все таки ей 31 год уже. А играет она ни чуть ни хуже чем в молодости. Вполне возможно что какие то препараты принимает.
Игорь Герас
нет, не думаю, она сильна физически, равносильна к мужскому теннису
Игорь Герас да не равносильна она мужскому теннису. не сравнивайте вообще женский и мужской теннис. в мужском все по другому. вплоть до того что играют разными по весу мячами. Да Серена легко обыгрывает девушек. Но девушки это не парни. Парни мощнее гораздо девушек, лучше гораздо подают, лучше принимают, лучше передвигаются по корту, лучше координация движений. Поэтому если бы она играла против парней, ее игра уже не выглядела так выразительно как с девушками.
Конечно, совмещение великолепной техника в комплексе с запрещёнными препаратами и ты не победим! Надо всем спортсменам срочно найти у себя болезни и лечится запрещёнными препаратыми, победа гарантирована!
Sohrat Inayatov
У Серены техника высший класс. Она особо туда сюда не бегает а заканчивает розыгрыши 1-2 ударами. У нее опыт большой. Очень уверенная в себе а от этого другие теннисистки трясутся. Еще журналисты говорили что она 2 раза больше тренируется чем другие теннисистки+ ее физика+почти конец карьеры нечего терять играет в свое удовольствие. Если на допинге сидит то это все равно выяснится как это было с Армстонгом, а пока она классно играет.