24-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро рассказал о том, что хочет стать первой ракеткой мира.
"Моя цель — попытаться стать первой ракеткой мира. Произнося это, я осознаю, что достичь цели будет тяжело, так как сейчас в мужском теннисе есть невероятно талантливые игроки.
Конкуренция жёсткая, учитывая, что придётся бороться с Джоковичем, Федерером, Марреем, Надалем и другими парнями из первой десятки. Рафа вернулся на корт в этом месяце, но думаю, он будет силён как раньше.
Раонич и Томич имеют огромный потенциал — так же как Нишикори, Димитров, Харрисон и пара других теннисистов"
Другие виды спорта
Сможет ли Дель Потро добиться этой цели? ? (внутри)
На мой взгляд- нет.
Ему не хватает нескольких вещей. Миша сказал- скорости. я бы добавила- стартовой. Он не взрывной, как допустим Надаль.
И еще, набор комбинаций у него не слишком вариативен- это на мой взгляд. Можно, конечно, подучиться, но 24 года как-то не слишком вселяют оптимизм.
И еще. Он читаем на корте. Это можно девальвировать скоростью, но как раз этого ему не хватает.
Шухрат Халмуратов
Здравствуйте)) И вам тоже хорошего вечера, только уже сегодня)) Я с опозданием на сутки))
Если б он *родился* не в эпоху господства таких, как:
великого Роджера..., Надаля, Джоковича... .
вот тогда бы - точно СМОГ !)))
...при всём моём уважении в Потро)
вот тогда бы - точно СМОГ !)))
...при всём моём уважении в Потро)
Шухрат Халмуратов
Привет)) Да, многим теннисистам не повезло играть в одно время с этими монстрами (в хорошем смысле). А может наоборот повезло?))
Ну, цель-то у него ПОПЫТАТЬСЯ стать первой ракеткой)))) ) Так пусть ПЫТАЕТСЯ себе на здоровье)))))))) ) Но для начала пусть попытается втиснуться в тройку)) ) В качестве разминки))))) )
А если серьёзно, то вряд ли у него получится стать первым в мире.. . Уровень мужского тенниса сейчас таков, что номер один должен показывать выдающуюся игру на протяжении очень долгого количества времени, а ДельПо к такой стабильности не готов.
Шухрат Халмуратов
Прррривет)) Только сегодня всем отвечаю)) Сегодня будет совершенно великолепный вечер))
он медленный это его и губит (
Оч рада, что Пот ставит такую цель!!!! И говорит об этом!!! !
Он всегда произволди впечаиление серьезного парня... Не так быстро, как Вы тут подумали, Это было бы лучше, чем лентяй Марри. Его место думаю и займет ))))))))))))))))))
Ахлидин Бадалов
Лентяй Марри??? Хех...да никто так не вкалывает на тренировках,ка Энди...с психологией проблемы,это да
Bek@ Syn K@z@х@
Я тоже не согласна по поводу лентяя. Он пашет, все его бывшие тренеры тренеры отмечают хорошую работоспособность, но подчеркивают жутко неуживчивый характер и некоторые проблемы психологического плана.
Думаю если и получиться, то не долго он там продержиться...
Милый Дель Потро мечтать не вредно.... Единственный вариант при котором это возможно это одновременное выбытие из строя всех игроков топ 10 на полгода )))) Вы верите в это чудо)) ) ???Готов даже принять ставку на : Дель Потро будет первой ракетка Мира - да за 15....
Талгат Акпанов
новый инвестиционный проект для желающих www.bet-ekb.narod.ru/invest.html