Другие виды спорта

на какое боевое искусство отправить ребенка заниматься в секцию?

чтоб последствий травмируемых меньше было от занятий и при этом чтоб умел постоять за себя в будущем если придется.
Джиу Джитсу, травмы маловероятны, и очень боеспособная система, и к тому же очень интересная.
Ильнар Хамидуллин
Лучший ответ
Борьба!!! Вольная, Гречка, Дзюдо.. . Оптимально - самбо.
Сила физическая, сила духовная будет. А насчёт травм не беспокойтесь, хороший тренер не допустит печальных последствий, а мелкие.... так это жизнь
Нуржан Ахметов
Травмы могут быть в любом виде спорта. На Джиу-джитсу ведите !!
М5
Мера 5 Mkr
Боевых искусств без травм и ушибов в природе не бывает. Если боишься - запиши на шахматы. А так отправь на то, что ближе к дому.

Дело не в конкретном боевом искусстве, а в том, что занятие им дисциплинирует, укрепляет уверенность в себе и улучшает общую физическую подготовку. А будет это бокс или тхэквондо - без разницы.
Нет ли противоречия: чтоб и постоять умел, и травм не получал?
Шахматы.... Пусть стратегом становится-куда полезней в жизни.... А за грамотного стратега всегда найдется кому постоять
Здесь необходим грамотный тренер, который умеет обращаться с детьми. Не секрет, что большинство преподавателей, ведущие взрослые группы не умеют работать с подрастающим поколением, необходимо найти отзывы о преподавателе, отзывы родителей и учеников и только после этого вести на занятия. В традиционных боевых искусствах востока есть методики, позволяющие нарабатывать технический потенциал, при этом мягко адаптируя, готовя к своего рода детским спаррингам. Здесь главное постепенность и поэтапность процесса. Любое единоборство развивает, но не любой тренер хорошо преподает. И если найдется тот кто действительно сможет правильно вложить знания, ребенок будет сильным, ловким, здоровым!
Денис Костюк
Борьба. Однозначно. Осанка будет, сила будет, реакция будет, характер будет. Это хороший фундамент для всех видов спорта, в будущем.
Однозначно джиу джицу. Тровмоопасность низкая. Растяжка отличная. А если хороший тренер (как у нас), то ещё и атмосфера дружелюбная.