Другие виды спорта

Перед прыжком с вышки бросают в воду кусок тряпочки. Зачем?

Alex K
Опытные прыгуны по хай- дайвингу определяют наличие вихревых потоков ветра или просто примета какая - то или чтобы страх унять.
Аркадий А Кульбашный
Лучший ответ
Насть) ) Это полотенце. Они ( прыгуны) его с собой таскают.
Изготовленно из супер-пупер материала, его ( полотенчико) достаточно выжать, и оно "сухее" тампакса.
Прыгуны, перед прыжком бросают его недалеко, вынурныв и отжав ( а оно уже сухое) , обтираются.. .
Все довольны, все смеются (((
Полотенце, размером с носовой платок, всегда с собой.
Может ветер проверяют?
Определяют направление ветра.
Леонид Вампир
В память о разбившихся.
Ельшат Саменов
полотенце гасит волны при входе в воду и до судей брызги не долетают - очень важный элемент!
если полотенце не бросил, можешь не прыгать

еще, по тому как летит полотенце определяют какую оценку ставить спортсмену
рассчитать траекторию полета наверное чтоб
Dias No Comment
Спортсмены вытираются перед прыжком чтобы руки и ноги не скользили, а бросают они, потому что когда ждешь очередь в 20 человек и перед прыжком надо вытереться, на вышку 10 метров опять не полезешь
Russ !!!
Никто не прав. Тряпка была изготовлена для того-чтобы перед прыжком высушить голень. Голень сушат для того-чтобы при прыжке рука не соскальзывала с голени. Если рука соскочит с голени при прыжке любой прыгун потеряется в полёте, тобишь не сможет контролирывать прыжок. Перед прыжком прыгун кидает тряпку в низ для того-чтобы не идти за тряпкой (например на 3 метра). Спросите, откудо я знаю это? Я вам отвечу: Я сам Кмс по прыжкам в воду. Удачи ;)
Сержик 17