Другие виды спорта

Как вы думаете кто в ближайшие 3-4 года сможет составить реальную конкуренцию Рафаэлю Надалю на Ролан Гаррос?

Я считаю,что единственным человеком кто может составить реальную конкуренцию Надалю так это Новак Джокович,так как Энди Маррей на Ролан Гаррос не так хорош как на других покрытиях и его максимум во Франции это полуфинал не больше,Федерер уже не тот,Дель Потро нестабилен,Бердых Надаля не потянет, Феррер? мы все прекрасно видели финал Ролан Гаррос этого года Надаль с ним справился безо всяких лишних проблем и сил, получается, что единственным кто сможет остановить Испанца это Джокович! Хотелось бы услышать ваше мнение?
Артём Опенько
Я тоже считаю, что только Новак Джокович. Два года он активно борется с Рафой на РГ. В этом году был близок как никогда, ведя с брейком в пятом. Но пока Надаль отстаивает свою крепость. Серб на годик помоложе, да и в плане здоровья у него все получше, поэтому шансы еще будут.
Рафаэль очень больно переживает поражения, особенно на РГ, поэтому проиграв там 1-2 раза, он, скорее всего, завершит карьеру. Когда это будет? Не знаю. Надеюсь уже при двузначном количестве побед во Франции.
Алексей Гусев
Лучший ответ
Мне кажется, что Джокович способен это сделать.
Не согласна. В ближайшие 3-4 года- никто. Дальше- возможно.
Рассматриваем реальный расклад, без всяких допусков типа травмы, сетка и т. д.
Про Маррея нет вообще никакого разговора- это понятно всем.
Джокович.. . При всем моем уважении к его теннисным талантам и умениям, не потянет. Тут скорее вопрос мотивации и психологии. И на мой взгляд- мотивация Надаля сильнее. Сместить "Короля грунта" с престола- сильно, безусловно, но остаться в истории как "великий и ужасный" на все времена- это круче! И Рафа себе горло порвет, но за РГ будет биться насмерть. Отдаст все: и ОУ, и Уимб, и вершину рейтинга- он стоять будет непробиваемо.
Вы обратите внимание, как он себя к этому РГ подводил? Вымерял нагрузки чуть ли не ювелирно, чтобы опять колени не потерять.. .
Новаку не хватает вот этой упертости. Все у него есть, а этого- нет. Да простят мне поклонники Ноле.
Андрей Василик
Артём Опенько И вам спасибо за хороший ответ.
Евгений Фисько Привет)
Вопрос был КТО СМОЖЕТ составить конкуренцию. Разве Новак не составил ее в этом году, когда вел с брейком в пятом? Думаю ему не хватило совсем чуть-чуть, буквально один розыгрыш))
Конечно я надеюсь на господство Надаля на РГ, но при оптимальной физ форме– Новак в состоянии побить Надаля и на грунте. И в 2011 Рафе сказочно повезло, что Родж выиграл у Ноле. Так бы серб собрал шлем, побеждая на всех четырех в году. Ведь джок вынес на всех грунтовых турнирах Надаля, перед РГ. И тогда у испанца реально был страх перед сербом, что мы видели вплоть до середины 2012.
Думаю кто-то молодой и талантливый, как Рафа в свое время.
Случайно выиграть как Бартоли на фоне вылета всех конкурентов может любой из 20-ки.
Составит систематическую конкуренцию, сметить Рафу на РГ, а потом повторять этот успех из известных тен-тов никто не сможет

Ждем пополнения в рядах молодых талантов)
Если именно выиграть или составить достойную конкуренцию, когда Рафа "в форме", может пока только Джок.
Xurshid Radjabov
Да мало ли талантливых ребят.. . у кого руки быстрые.. . Содерлинг ведь продемонстрировал.. . или Коля - в конце 2009 - начале 2010 годов.

Да и известные.. . не все еще сказали, к примеру - Вавринка, или французская компания Гаске, Тсонга.. . а вдруг и Монфис "поумнеет"..
Маррей больше некому
Да мало ли возмет кто нибудь да выстрелит, никто ведь не думал что Бартоли выйграет Уимблдон а она взяла да выйграла, так что все может быть
D0D0D00D0 Dd0D0D
Анатолий Бизюков "Вдруг"...и реальная конкуренция - это не одно и то же..)
никто, если Надаля не беспокоит колено, его обыграть на РГ, и грунте, практически невозможно. Это нужно что б появился такой же вундеркинд. что мало вероятно.
ЕСЛИ ХУАН МАРТИН дель Потро в отлично форме, то он способен вынести любого теннисиста, в том чиле и Надаля на грунте
А С
Артём Опенько Вполне вполне.
Джокович, ну или "темная лошадка".