1)Я не понимаю роль протеина в процессе накачки тела, обьясните для чего служит прием протеина ?
2)Какой протеин даст большего эффекта при наборе мышечной массы ?
Другие виды спорта
Хотел бы накачаться с помощью протеина , подскажите какой брать ? и ответьте на вопросы ниже :)
Протеин — это белок в чистом виде. Недопустимо считать его химией.
Протеин необходим для поддержания роста мышечной массы спортсмена, а так же для коррекции рациона современного человека. Протеин является основой, составляющей материал для синтеза новых белковых молекул внутри мышечных клеток. Поэтому протеин - это источник аминокислотного сырья (строительный материал для мышц) и стимулятор белкового синтеза. Чем больше протеина, тем активнее идет внутриклеточный синтез.
Потребность в протеине у культуристов прямо зависит от степени интенсивности тренировок. Ежедневный прием протеина должен составлять 2-3 гр. белка на 1 кг собственного веса. Усвоение протеина зависит от присутствия в рационе питания углеводов. Диетологи утверждают, что наилучшей является такая пропорция: 30% протеина, 60% углеводов, 10% жира (растительного) . Соблюдение этого соотношения повышает темпы анаболизма. Обычный рацион питания не позволяет получить такого соотношения. А также качество получаемых с пищей белков, углеводов и жиров значительно ниже требуемых.
Между количеством калорий и протеином существует такая связь: меньше - одно, больше - другое. Если вы хотите сбросить вес и набрать рельеф без потери мышечной массы, снижая калорийность своего рациона, в нем обязательно нужно поднять удельный вес белков.
1. Протеин - белок (аналогичный тому, что мы получаем из мяса, рыбы, яиц, молочной продукции и т. д. , только более чистый и сконцентрированный порошек) . Это по сути строительный материал для мышц. Так, что построить дом с помощью кирпичей звучит как то странно, вот построить дом из кирпичей другое дело... .
2. Пока лидируют американские протеины