Другие виды спорта

Нет времени на тренировки (бокс)

Стоит ли ходить на кик-боксинг, если он меня очень выматывает и я заставляю себя туда ходить . Хочется заниматься каким нибудь видом самообороны, бокс самое подходящее я считаю, но 3 раза в неделю меня выматывает, т. к. помимо этого есть другие занятия и репетиторы. Вообщем то стоит ли ходить на бокс? Если заброшу, то пойду в качалку, но потом как нибудь займусь каким нибудь видом самообороны обязательно, но тогда может совсем уже не будет времени. Вообщем я не знаю.
На самом деле в тебе уже активирован ступор. Поясню: твое тело не привыкло к нагрузкам. Представь ребенка маленького отправь на двух часовую тренировку, там его не знакомый дядя то есть тренер, гоняет до седьмого пота, естественно это уже не полезно. Следующий раз он уже не пойдет. Не принимай в всерьез, ребенок это только образно. Но вообще то это так, наше тело так работает. Теперь собственно о тренировках, представь ты решил заняться легкой атлетикой. Пошел в спорт зал, взял свою лучшую форму. Как и все новички занимаешься первые дни по 2, 3 часа, далее проходит неделя, две, там уже ступор появляется. Далее вопрос твоего глупого терпения, обычно его хватает от 2 недель. до 2 месяцев при таком режиме. Там новички уже забрасывают начатое. как говориться начал за здравие, кончил за упокой! Кстати сказать почему не знаю но многие тренера об этом умалчивают в спорт зале. новички приходят уходят, остаются единицы. Теперь собственно выход. Попробуй сделать так Пошел на тренировку пробеги 200 метров, достаточно, займет максимум 15 минут, на след. тренике уже 300 метров например, и так далее по возрастанию. Если надоест ходить, лучше сделай себе небольшой отдых в 1 неделю или 2, только не бросай. Спорт Это лучшее дело! Научись чувствовать тело. Оно как ребенок, с ним дружить надо и тренировать, чтоб крепким был.
Lovlesmile M
Лучший ответ
лентяй ты. или этот вид спорта тебе не подходит.
если собираешься чем-то серьезно заниматься, то надо не от случая к случаю, а всю жизнь подстраивать под режим тренировок. и пахать-пахать! только тогда толк будет.
втянешься и в жизни пригодится
Taha84
Ходи на кик-боксинг
Максим Белкин
Попробуй принимать хорошие витамины (например супрадин). Как мнимкм должно немного легче стать.
я сам занимаюсь боксом уже больше года ходи не пожалеешь