Начал заниматься боксом (самоучка).
Хотел бы попросить о помощи, в составлении плана тренировок.
Ну там что надо делать, какие упражнения и т. д
У меня дома имеется, турник, брусья, скакалка, груша, штанга.
Другие виды спорта
Бокс (Домашняя тренировка)
ну если уж не хочешь идти в секцию, то смотри видеоуроки с Костей Цзю)
перчатки купи для начала
Владимир Николаев
Есть, забыл написать.
Спарринг партнер нужен. Как воздух нужен. Груша это конечно хорошо но без реального человечка который может блокировать, уклоняться и тупо давать здачи многому ты не научишься. Посмотри какой нить видео урок на ютубе разомнитесь и начинайте повторять то что вы просмотрели в видео. А лучше иди в секцию там знают как провести тренировку с максимальной пользой там есть снаряжение которого нет у тебя и там есть самое важное человечки разного роста веса и с разной техникой. Вот там тебя действительно чему то научат.
Нет смысла тебе этим дома заниматься.
Во-первых, худо бедно удары ты освоить можешь (но видео в интернете не заменят тебе тренера, т. к ставить тебе удар и смотреть на правильность выполнения различных ударов кто-то должен, оценка работы в этом деле — краеугольный камень), но как ты собрался осваивать защиту? Нырки и уклоны необходимо делать под летящие удары, а не моделируя их в сознании, иначе нет толка, при случае тебе сразу прилетит нехило. Так же, очень важный момент, как нужно перекрывать лицо, кто будет контролировать правильно ли ты это делаешь или нет?
Во-вторых, как говорит мой тренер "мешок сдачи не дает",то есть, все твои наработки ударов и передвижений пройдут мимо, потому что набивка по мешку совершенно по другому выглядит, нежели работа с человеком. Вряд ли человек будет просто стоять, а ты всучивать ему серию прямых и боковых.
В-третьих, как ты будешь работать на мышление и развитие реакции при ударах и защите? Должна быть непредсказуемость, чтобы ты начал работать.
Так что, как бы ты не пробовал тренироваться на дому, в реальности все пойдет боком.
Владимир Николаев
У меня просто нету возможности ходить в секцию.
Т. к живу не в городе.