Другие виды спорта

Бокс как вариант силовой тренировки

Сейчас хожу в тренажерку. но поселилась рядом с залом бокса
Не дамское это дело, но в глубине души давно хотела попробовать просто боялась))
Как там нагрузка? Тяжело??
Да и еще чего боюсь, что работаю в администрации фабрики и как-то... С фингалом-то на работу)))
Сильно могут побить?))
Ruslan Shevchenko
Не бойтесь фингалов не будет. А нагрузка как в тренажерке, точнее там как раз силовухе отдается очень большая часть.
Виктор Жовтобрюх
Лучший ответ
Ruslan Shevchenko Может вопрос глупый, но я ж правда не имею и малейшего представления об этом
А растяжка там есть? ну хоть чутку
бокс это не силовой вид спорта а ударный-рукопашный
Николай Пекшев
почему у нас в секцию бокса ходят девочки и за год такую фигурку приобретают загляденье! бить вас ни кто не будет да и доспехи не пробиваются
Акимат Алгабас
Ruslan Shevchenko Спасибо аз позитивный пример!
А можете рассказать про особенности тренировок! Ну точнее что входит
К примеру на атлетике у нас 25 минут бега стабильно как разминка и потом или отрабатывали бег/прыжки, или тренажеры
А там как??
Понимаю, что лучше самой попробовать .но знать бы)
бокс это не женское занятие..
Na Fa Li Prokai
Пойдешь на женский бокс, несколько занятий просто тренировки, потом пойдут спарринг.
Azim Achyldyew
Это стоит попробовать.
Д Ч
Действительно не дамское, лучше что-нибудь иное присмотрите. Могут быть фингалы, очень маловероятно, но если будете заниматься с самоотдачей, будут, без них в боксе никак!
Вокруг много потных тел, это вы увидите и почувствуете уже минут через 10-15, после разминки, сами вы тоже будете мокры и очень может быть с запахом пота, без него никак. Очень надеюсь, что там занимаются те, кто пришёл заниматься и жалеть вас не будут и, опять же, очень надеюсь, что вы если и прийдёте, то заниматься, а не вола ебать, и ныть не будете, то вам придётся пополучать по тыкве и по корпусу, а это очень мало кому нравится (вы ведь не мазохистка?).
Насчёт нагрузки - если тренер хороший (а хороший тренер жалеть не станет), будьте готовы к нагрузкам, на первый взгляд, на грани. Чтоб прочувствовать отчасти, пробегите с 9-го этажа на первый и потом сразу с первого на 9-й, так вот, на треньке ещё сильнее устанете))
Из плюсов - вы научитесь контролировать себя, свои эмоции, будете спокойнее, ибо придёт ощущение силы, которое не позволит вам лишний раз истерить; вы почуствуете что значит настоящий кайф, когда после тяжёлой тренировки доплетётесь домой и ляжете в горячую ванну; конечно, тренировки - это и общение с различными людьми, новые знакомства. И, разумеется, самое главное - это ощущение себя в спорте!
Есть альтернатива - фитнесс-бокс, фитнесс-тай.
Выбирайте, думайте и в любом случае удачи вам и спорта!
Ruslan Rustamov
Ruslan Shevchenko Нагрузки меня не пугают! Наоборот все, чем меня пытаются напугать я уже делала)
Мне нужен хороший силовой спорт)