Другие виды спорта
а правда, что удар ребром ладони по шее вырубает как в кино?
Если ты ребром ладони можешь сломать бейсбольную биту, то да. А если нет, то лучше забыть об этом.
Ну так!
Правда. Только надо знать как и куда
брехня. вырубить может только боксерский удар
Это в кино.
Смотря как и куда именно ударить.
Сонная артерия же...
Можно, в шее идут все нервные окончания и артерии. Вот только не знаю куда и как правильно бить. Сам занимался рукопашными боями, один раз пропустил сильный удар в шею с боку. Чуть не вырубился, шатнуло не хило, но устоял, за исключением того, что левая рука начиная от шеи резко онемела и упала. В течения пару минут вообще её не чувствовал, даже подвигать не мог. Потом прошла, но в пределах недели оставалась слабость и легкость в руке.
Так, что если идет бой и вам нужно справиться с противникам, можете попрактиковаться в этом способе.
На близких, друзьях ради развлечения не стоит, так как можете повредить нерв или еще что. Сделав человека инвалидом. А если интересна, это точка на сколько я знаю находиться с боку шеи, по середине, примерно там где заканчивается челюсть.
Павел Шемякин
Мдя сказки
если этот удар отточен годами тренировок то да
Не сказал бы, меня так в школе ударили, у меня сразу зрение раз в 5-10 хуже стало, через 5 секунд прошло
если удар спереди то можешь и убить, попав в кадык!
знаю только что можно убить, ну или просто заставить человека кашлить с болью в горле где-то на мин 10, но это если ударить в кадык и спереди.