Другие виды спорта

как вы думаете кто прав а кто не прав в заочном словесном споре - Федерер или Янкович

Алексей Катрич
Алексей Катрич
11 704
Я очень люблю Федерера но
какая разница как ты стал 1-й ракеткой мира неимеет значения!!!
Город Мастеров
Город Мастеров
3 052
Лучший ответ
Такими высказываниями Янкович рискует потерять не только мое к ней расположение, но и многих других поклонников. Думаю, что авторитет Роджера и любовь к нему МНОГО больше, чем к Елене. Не могу сказать, что я полностью на стороне Роджера : каждый хочет стать первым и добивается этого всеми способами. В случае с Янкович- это играть как можно больше турниров.
Но я, как всегда, за Роджера :)))
Федерер. 1й ракеткой мира надо старвиться засчёт качества, а не количества. Иначе это звание обесценивается. А Янкович обиделась на горькую правду. И Мартина Навратилова тоже недавно высказалась в том же духе. Только гораздо жёстче. Она добавила, что лидерство Янкович - показатель общего низкого уровня в ВТА-туре

Вот сейчас "правильная' 1я ракетка. Хотя для неё это уже скорее как приложение к успехам.

Да, ещё. Роджер конкретно имени Янкович не называл. Он говорил о недостатках рейтинговой системы, в которой возможно получить звание 1й ракетки мира, не выиграв ничего серьёзного. Cербка это на свой счёт приняла.
если объективно, то Федерер прав и он то вполне имеет право высказать своё мнение! и вообще без Энен и Шараповой женский теннис стал более низкого уровня! а реакцию Янкович тоже можно понять... правда горькой оказалась!
Роджер великий человек, он имеет право рассуждать и моту подобное, НО надо иметь свою границу чтобы ее не переходить, я думаю что после этого ЯНКОВИЧ поняла свои ошибки...
Oleg Vasiljev
Oleg Vasiljev
5 786
Федерер .
Он всегда, как и в этот раз, высказывается обтекаемо, по дипломатически. Он не назвал имен, а сказал лишь действительно суть. Первая ракетка -это лучший игрок, а не просто тот который набрал много очков за счет участия, чаще даже чем выйгрыша, на разных турнирах.
Янкович же отреагировала очень не красиво, и я б даже сказала не достойно. Приведя в пример Надаля, как более приятного собеседника чем Федерер, она показала что просто звания первой ракетки не достойна. Её это так задело, потому что она понимает, что как только вернется в игру Маша, как найдет снова свою игру Ана, как разогреется Сафина, ей первой быть почти не светит. У нее эта позиция не подкреплена ничем. Очень жаль, но пока в женском теннисе застой. Много претендентов на первую ракетку. Слишком.. .
Маше удачи. Пусть скорее возвращается.
Евгений Зорин
Евгений Зорин
3 406
ну знаете, можно выступать стабильно и не быть первой, а второй и третьей, а можно один турнир выйграть, другой не выйграть, и так то мало то много очков, а кто стабильно выступает, у них очки и набираются!
Оба явно на нервах в этом споре: Роджер злится, что потерял свой статус (кстати, ему точно необходимо выиграть хотя бы парочку турниров большого шлема, чтобы догнать Надаля, если считать очки) , Янкович же тоже не на высоте, все только подбирается к настоящему успеху. о в утверждении о том, что быть первой ракеткой и не выиграть и одного турнира большого шлема есть смысл. Это все равно, что быть президентом, но ни разу не выступить с действительно стоящей речью, или не решить ни 1 серьезной проблемы. Такие олго на своем посту не остаются, как и в теннисе: не выигрываешь крупны соревнования, вылетаешь вон)
Роджер Федерер

Похожие вопросы