Другие виды спорта

Вопрос о пампинге...

Стоит ли делать пампинг в конце каждой тренировки? Сколько подходов делать? Короче, расскажите мне самое главное о пампинге, просто я ещё неопытный в этом деле...
Основными добавками для пампинга на сегодняшний день являются аргинин и креатин, предтренировочные комплексы с аргинином и креатином, жиросжигатели. Основной добавкой все-таки считается аргинин. Являясь источником NO, аминокислота аргинин расширяет сосуды и активизирует рост мышц. Креатин отличается тем, что при попадании в клетку он тянет за собой воду. Для жиросжигателей характерно наличие сосудорасширяющий средств, способствующих пампингу.
Рекомендую вам следующие упражнения на пампинг: дроп-сеты и суперсеты, предварительное утомление (сжигания, частичные повторения, негативы) , пиковые сокращения (форсированные повторения). Ноги – это самое массовое скопление мышц в нашем организме, они еще и «с удовольствием» наращивают мышечную массу благодаря большому количеству повторений. Самыми эффективными вариантами для квадрицепсов и икроножных мышц являются упражнения с предварительной усталостью, forced reps и burns.Для пампинга на бицепс рекомендуем сгибания рук с гантелями сидя или сидя на наклонной скамье, сгибания рук со штангой стоя или штангой на скамье Скотта из положения 90°. Увеличить трицепс вам помогут сгибания рук с EZ-штангой обычным и обратным хватом, сгибания рук с гантелями «хаммер».
Меир Маевский
Лучший ответ
Пампинг - это когда твои мышцы кровью наполняются после физической нагрузки. Его специально делать не нужно, он просто есть и всё)
Серега К
Ты прав.. пампинг это основа бодибилдинга и соотвецтвенно роста мышц, но что бы он был качественный с кровью в мышци должны попадать питательные вещества (протеин, витамины и прочее)