Другие виды спорта

Программа тренеровок (качалка)

Я занимаюс 4 раза в неделю, пн, ср, пятн, воск, в пн я делаю грудь+бицептс, в ср спину, трицепцс, плечи . В пятницу я делаю тоже что и пн, а в воск делаю тоже что и в ср . Но я хочу поменять программу тренеровок в пн делать грудь + плечи ( по 3 упражнения на кажд машцу ) в ср спину трицепцс ( по 3 упражнения тоже ) а в пятницу бицепцс и ноги ( 3 упражн ) а в воскресенье просто бег пресс и. т. п, какая программа лучше старая или новая, я хожу в качу пол года и нормально ли то, что в неделю длать например грудь один раз в неделю а не 2раза?
2 раза в неделю любую мышечную группу делать человеку не на стероидах - нет смысла, 1 раз в неделю достаточно. Бегом что бы не сильно сжигать мышцы я бы тоже не увлекался. . .
Что касается программ, то ты написал почти одно и тоже. Лично я бы делал вот так:

Понедельник - грудь (3 упражнения) , трицепс (2 упражнения)

Среда - спина (4 упражнения) , бицепс (2 упражнения)

Пятница - Плечи (по 1 упражнению на каждую дельту) + Ноги (4-5 упражнений в общем включая икры) , пресс (2 упражнения) .

Я понимаю что у многих возникает вопрос, мол как качать трицепс после груди если после жимов трицепс и так утомлен и в той же мере бицепс - после спины. Но я тебе вот что скажу. Во первых трицепс после груди как и бицепс после спины остается только добить не большим количеством упражнений а самый знаковый плюс это то что тянущие и толкающие мышцы объединяться в 1 тренировку, то есть отдых на восстановление больше что есть одним из основополагающих факторов...
Сергей Нектаров
Лучший ответ
Прога хуйня, что была, что стала. Тебе надо включать базовые многосуставные упражнения, изолированными можно подрочиться, дабы разгрузить свою ЦНС, ну месяц, полтора, два.. . Как основная не годится.. . То что грудь делаешь 1 раз, это хорошо, быстрее она не восстановится.
Tilek Busurmankulov