Другие виды спорта

помогите с программой тренеровок???? только не надо писать не по делу!!!

здравствуйте не поможете мне составить программу тренировок (хотелось бы на массу)??? может что то убрать или добавить, и мне важен еще порядок выполнения упражнений! мой рост 171 вес 73!
я делал так 1 год, 4 по 10:
День1

жим лежа
разводка лежа
присидание
подтягивание
Тяга гантели пуловер из-за головы лежа
Разгибание рук со штангой стоя
бицепс молот
Сгибание рук со штангой стоя
Трапеции ( Шраги со штангой стоя )
МАХИ В НАКЛОНе
наклоны со штангой стоя
пресс

День2

Жим штанги на наклонной скамье
Разводка на наклонной скамье
присидание
ФРАНЦУЗСКИЙ ЖИМ ЛЕЖА
Подъемы гантелей вперед
бицепсы на скамье Скотта
подтягивание за голову
тяга гантели в наклоне к поясу
ТЯГА К ПОДБОРОДКУ
Гиперэкстензии (разгибание туловища)
пресс

День3

АРМЕЙСКИЙ ЖИМ СТОЯ
Жим штанги лежа узким хватом
отжимание на брусьях
бицепс с гантелями сидя
Жим книзу на вертикальном блоке
Тяга к поясу на блоке
Тяга верхнего блока к груди параллельным хватом
становая тяга
Сгибание запястий со штангой
наклоны со штангой стоя
пресс
Ilyos Yoqubov
Это у тебя не программа, а просто набор упражнений, ты массу не наберешь а только себя загоняешь. На массу надо делать базу, забудь про изолирующие упражнения.
Пн. грудь+трицепс
1. Жим лежа
2. Жим под углом
3.Французкий жим
4.Брусья с блинами если больше 15
Ср. Спина+бицепс
1.Тяга в наклоне
2. Становая тяга
3.Бицепс стоя
4 Бицепс молотки
Пт. Ноги+плечи
1.Присяд
2.Тяга на прямых ногах
3.Голень
4.Армейский жим (жим штанги стоя)
5. Разводка
Делай 6-10 повторений
Длится тренировка должна не более 1 часа, после нее в течении 30 минут не плохо бы углеводами закинутся (гейнер) , спать пл 8-9 часов, дробное питание (6 раз в день) и режим соблюдать. . и самое главное веди дневник и все записывай
Менять прогу надо раз в 2-3 месяца. Ну какбэ все покачто) будет тебе щастье)
Евгений Новиков
Лучший ответ
никакая это не программа, просто утренняя гимнастика с гантелями. масса, в вашем возрасте без нарушения в работе эндокринной системы не появится. у почти 2-х метровых кличко на двоих меньше 200-т кг.
Андрей Киреев
Серега, миллион сайтов есть по бодибилдингу, а ты на форумы лезишь. Удел школоты. Завязывай. И пару советов 1. Упражнений не должно быть более 8 в день. 2. Занимайся на трехдневном сплите (пон. Ср. Пт или Вт. Чт. Сб) базу лупи так : спина и бицепс, грудь и трицепс, ноги и плечи. Соответственно через день. Всех аспектов не освятить. Много информации очень. Успехов
Все просто. 1 день работа над торсом и руками, 2 день работа над спиной и поясницей, 3 день работа ногами. Название упражнений ты знаеш их я писать не буду думаю ты и так понял. Лучше всего 3 дня тренеруешся, потом день отдыхаеш и снова 3 дня тренируешся. Не надо делать множество упражнений за один день 5-6 хватит в полне, и плюс доп. упрежнения в конце каждой тренировки это подтягивание и отжимание на максимальное количество раз ну еще и можеш добавить битсепс тоже максимум раз. Пресс обязательно делать каждый день не менее 30 раз на 5 подходов. Обязательно нужен протеин (не надо меня тролить, про то что писка стоять не будет это бред, я говорю про протеин не про химию, просто белок который разбовляют в молоке) если ты хочеш именно массу, а не жилы. Какой выбрать спроси в спортивном магазине, они впринципе все одинаковые. +Нужно правильное питание, потому, что как не качайся мышцы поверх жира и сала не будут расти, Работать нужно через боль если тебе больно делать упражнение лучше еще сильнее и упорнее это полезно для роста мышц. Надеюсь, что смог помочь