Другие виды спорта

Стероиды - это вредно? Что это и для чего?

Мой парень не на шутку увлекся бодибилдингом, 5 лет уже. С протеином я смирилась, это вроде, не особо вредно. Но вчера узнала, что он колит стероиды. Я слышала, что эта штука вообще запрещена в продаже? Есть только на черных рынках. ЧТо это? И правда ли, что от них мужчина становится импотентом?
любые гормональные препараты могут нанести вред. Механизм такой: на каждый гормон, кот. вырабатывается в организме есть его антагонист, тоже гормон, тоже в организме для регуляции и баланса. Врачи оттягивают лечение гормональными препаратами на самый крайний случай, когда все варианты лечения перепробованы. И когда ничего не помогло - дают гормоны, а для предотвращения побочных действий назначают еще кучу препаратов и дают спец. рекомендации.
В этом же случае, гормоны идут в очень большом кол-ве, быстро дают колоссальный эффект, а потом уже начинаются побочные эффекты.
Гормональный баланс штука очень тонкая и организм такого насилия над собой не прощает. Можно проколоть два-три курса стероидов, но обычно это делают профессионалы, кто своим телом деньги зарабатывает и проф. спортсмены. Просто так, ради красоты - это расточительство. Все очень индивидуально, особенно сейчас, когда и без таких уколов здоровых людей мало. Кому-то можно три курса, кому-то два, а кто-то и после одного будет жалеть.
Александр Нетрусов
Лучший ответ
Теперь ты его не узнаешь
становится если пкт не делать, стероиды это допинг, но на курсе с потенцией у него всё заебись будет
Гильдия 13
ну, а так то стоит нормально, за пять то лет могла бы уж и различать.
правда, что он, - идиот, который гробит своё здоровье, и это скажется не только на его потенции.
Xurshidbek Elmurodov
узнай какие он колит. если разрешены, значит ничего страшного не будет. запрещенные обычно вызывают резкую смену настроения, проблемы с печенью и кучу других болячек (импотенцию например)