Другие виды спорта

Вредны ли стероиды?

Правда ли, что стероиды и иные запрещенные препараты для наращивания мыщц приводят к импотенции? Пожалуйста дайти более
Пищевые добавки, содержащие стероиды, могут вызывать плохое самочувствие и наносить вред человеческому организму. Первыми при приеме таких БАДов страдают печень и почки. Об этом свидетельствует исследование, проведенное недавно американскими специалистами.

Стероиды – вещества натурального происхождения, обладающие высокой биологической активностью. Учеными, в частности, были исследованы анаболические стероиды. Они используются тяжелоатлетами и бодибилдерами для эффективного и быстрого набора мышечной массы. Несмотря на то, что препараты популярны среди здоровых, активных мужчин, и, на первый взгляд, серьезного вреда причинить не могут, даже на физически крепких людей БАДы со стероидами влияют негативно.

Среди основных отрицательных последствий приема препаратов – недомогание, аллергия, зуд, тошнота, нарушения пищеварения, почечная и печеночная недостаточность. Клиницисты отмечают: несмотря на эффективность анаболических стероидов, следует избегать их употребления, иначе проблем со здоровьем не избежать.
Нурлан Адашев
Лучший ответ
Вредны абсолютно все лекарства. Но в случае болезни польза от лечения перевешивает наносимый организму вред. Так что принимая стероиды (это именно лекарства, а не биологически активные добавки) без болезни, ты безусловно только наносишь вред организму.
Как и любые лекарства они имеют побочные эффекты, поэтому сказать что не вредны нельзя. Однако их вред сильно преувеличен и при грамотном применении ты можешь вообще избежать побочек.
точный, научный ответ с пояснением
они полезны по этому и запрещены

Kazbek Erkinbek
Разумеется-это же гормональный препарат.
не только к импотенции.
они убивают весь организм.
Некоторые вредны, а другие нет.. . Лично я ими не пользуюсь! ! Диета - гречка, овсянка, куриная грудка, молочные продукты и со всем этим - 8-миразовое питание в день (естественно небольшими порциями - пережерать не надо!!) ! Ну и конечно (чтоб не заплыть) надо бегать по утрам и качаться, подобрав себе программу для наращивания массы.. . Всего годик - и вы окабонели! )))