Другие виды спорта
Как думаете помогут ли мне приёмы Шотокан каратэ защититься на улице?
Ну если есть такой прием- разворачивается к противникам спиной и быстро быстро двигаешь ногами.)))
Никогда не помогут. Тот кто ими владеет в совершенстве, тот ни при каких условиях их не пустит в дело, даже если ему в лицо будут плевать и оскорблять. Это не только драка, но и образ жизни. А тот кто верхушек нахватался, тот не настолько освоил его..
Kolya Krivenkiy
Оскорбления - это помои, которые вы в праве не принимать в свой адрес, а вот попытка ограбления или нанесения удара - другое дело, тут мастер быстро проучит.
Корыстов Владислав
если речь идет о каратисте с 3 даном, то он и против толпы гопоты выстоит и порубит их как капусту.
Но это профи высочайшего уровня, отдавшие этому делу всю жизнь с утра до ночи с самого раннего дества, большинство каратистов не собираются отдавать карате все свое время и всю свою жизнь, но тем не менее хотят чтобы эти навыки были им полезны в драке)
если занимаешься год-два преимущества может и не быть, потому как гопота на улице, как правило, уже имеет опыт драк.
Если бить первым и не использовать сложные приемы, которыми плохо владеешь шанс есть.
Но лучше, правда, в бой не вступать, так опытные мастера советуют.
Еще и сам кого нибудь прибьешь...
Корыстов Владислав
Помогут. Тренируйся упорно, думай как применить все техники в раеле, отрабатывай реальное применение из кумите-дачи и хачидзи-дачи с товарищами по тренировкам.
Корыстов Владислав
Вырубать надо всегда 1 ударом, еще желательно что бы противник не знал про этот удар. Гопники никогда не дерутся честно, и обычно ты работаешь вторым номером. Так что тут чем больше вариантов удара тем лучше. ты боксер? - да запросто скидываем куртку на руки, все обездвижили. Длинные ноги? -работаем в упор не дав размаху. Борец? -не даем подойти.
Мухтархан Бахаутдинов
Вырубать одним ударом? Думаю маваши гери подойдёт.
Корыстов Владислав
видел их кумитэ. вряд ли. хотя все зависит от вас. кекушин думаю поэффективней будет.
Корыстов Владислав
Вообще в секции каратэ не только должны учить технике и ударам, а еще и защитной техникой и техникой самообороны. Если этому учат тогда ты сможешь защитится, если нет тогда нет.
смотря какой у тебя пояс, рост и вес