Другие виды спорта

Вот нас сенсей учит, если тебя на улице схватят так, делай так, если вот так, то другой прием показывает, и всё это мы

отрабатываем, с бросками и добиванием, с болевыми приемами. И я вот подумала, если РЕАЛЬНО сделать так, как учит сенсей, это ж убить можно человека, попробуй брось неподготовленного на асфальт, головой можно так трахнуться, что мозгов не соберёшь... Эти приемы только для соревнований годятся, тогда зачем он говорит про улицу? Потом в тюрьме сидеть что ли? Мне кажется на улице один только прием можно применить - убежать. А?
Павел Маснэй
Вы правильно мыслите. Во первых, на улице редко может быть честный бой один на один. Если противников много, никакая подготовка не поможет. Во- вторых, то, что вы можете сделать с противником и он может сделать с вами, и тоже несмотря на вашу подготовку, то есть головой об асфальт. В третьих, даже если вы победили дурака, то не гарантированы от его приставаний и мести в будущем, то есть и в этом случае победа вам ничего не даст. лучше всего научиться ладить с людьми и не доводить дел до конфликтов. Это признак ума. И потом, если вы будете развивать в себе это качество, то научитесь покидать место возникновения опасности задолго до его свершения. И всегда будете живы и здоровы. А сенсея вашего понять можно. Ему надо кормить семью, поэтому простите его за то, что он учит вас тому, что вам никогда не понадобится.
Denis Burkovskiy
Лучший ответ
Не расшибутся! В худшем лёгкое сотрясение мозга. Жить будут. Зато мысли из головы дурные вылетят!
если на тя нападут, хошь 10 раз его убей) это буит считаться как оборона, да и ваще, если чет не нрава как учит препод или сесей или кто он там у вас)) , лучше обратись к родителям
Murat Kalipov если он убьет его - засудят. самооборона это типа ты должен быть таким умельцем, чтобы не навредить тому кто нападает, но и обезвредить его.
Павел Маснэй Сенсей учит максимально быстрому и эффективному бою, я просто подумала что не для улицы всё это. Про превышение самообороны не слышал?
Не стоит переживать! К тому времени, когда человек становится способным вышибить кому-то мозги, он становится и способным понимать ситуацию и контролировать свои действия. Так что когда Вы, Гульнара, станете способной к тому, чтобы, как Вы выражаетесь, "трахнуть" головой об асфальт так, чтоб мозги вылетели, тогда Вы будете способны и дозировать этот самый "трах", ну или в последний момент подстраховать падающего, чтоб он "трахнулся", но не насмерть.. . :)
Вы правы - только для отвлечённых от жизни соревнований. Реально так сделать не получится - вы же не добиваете РЕАЛЬНО на тренировке партнёра (искренне надеюсь) , а значит не умеете реально добивать. Сенсей лукавит - даёт тренирующимся ощущение уверенности на тренировке которое переносится на улицу, где действуют совсем другие механизмы.
А вообще лучше отсидеть чем провести остаток жизни калекой.