Другие виды спорта

Здравствуйте! Что делать если в воде (а точнее на озере или в море) схватила судорога?

У меня была судорога в ноге но на небольшой глубине. Опасно ли если судорога схватит на глубине и что мне тогда делать?
плыть, а что еще остается.
Владислав Стружков
Лучший ответ
задержать дыхание, подтянуть ноги к животу и резко потянуть большой палец ноги на себя
Да я тут как волк среди овец. Мышцу сразу на максимальное растяжение выводи. Если конкретней, то носок стопы на себя сразу поднимай, когда симптомы судорог чуешь. Со спиной тоже бывает - гнись вперед тогда.
Виталий Титов
Плавай с булавкой. Как скрутит втыкай иглу в очаг боли... отпустит
Виталий Meskalin
Молиться
Сразу поверить во всех богов

Вспоминать лучшие моменты жизни
Тонуть.
Jenia Drumi
Наверняка многие в детстве слышали от родителей, что после приема пищи нужно выждать 30–60 минут и только затем идти купаться (в море или озере). А если нарушить это правило, то в воде может схватить судорога — и от этого утонешь. Но, к счастью, это неправда, так как нет зафиксированных случаев, когда кто-либо утонул из-за недавней трапезы. Но стоит отметить, что купание после еды может вызвать (а может и не вызвать) некоторые дискомфортные ощущения в животе, но жизни и здоровью это ни
ФотоВидеоИсточник: как не угрожает.
Если схватила судорога в ноге или другой конечности в воде, то необходимо оставаться на плаву и максимально сжать то место, либо растирать его сжатым кулаком при большом надавливании
Salman Ahmedov
надо розтирать рукой то место где схватила судорога мне помогает
ничего. поныряй, поплавай. скоро пройдет
Если вы не слабонервны то должны иметь булавку и в момент судороги проткнуть несильно место где схватывает
Serzh S