Другие виды спорта

Как развить выносливость за 3 недели? Мне 13 лет

800м дистанция сложна тем, что это еще не средняя где можно долго "ждать" и/или выматывать соперника, а тем, что в довольно быстром темпе проходит вся дистанция с сильным рывком в конце. Тут важны три основные вещи:
1. Тактика (распределение сил по дистанции)
2. Умение бежать, как того требует тактика (техника, скоростная выносливость, сердце и дыхалка)
3. питание накануне и непосредственно перед забегом.

Тактика
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B3_%D0%BD%D0%B0_800_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2
http://sportwiki.to/Бег_на_800_метров_(тренировка)
Там планы расписаны на большие отрезки времени. Советую взять только тактику прохождения дистанции.

Техника:
www.youtube.com/watch?v=2c-_8FUMvT8 основные ошибки
www.youtube.com/watch?v=Lqwl7Oqlmaw разбор техники
www.youtube.com/watch?v=7aEqMJWeUII
www.youtube.com/watch?v=aT7Tws9nkGE это все ролики одного тренера. На мой взгляд стоит посмотреть побольше его роликов. Стоит посмотреть и других тренеров.

Скоростную выносливость можно тренировать.
Бег на 20, 50, 100, 200 м.
бег по этажам вверх в жилом доме или по длинной лестнице. Бег через ступеньку и на каждую ступеньку - разные забеги.
Приседание с небольшим отягощением - 10кг - много. Через день, на рекорд кол-ва.

Прыгалки, прыжки простые и двойные.
Присяды с выпрыгиванием, олений бег (найдете на ютьюбе).
Высокие махи ногами, прыжки кенгуру (только на мягком покрытии).
Очень нужна растяжка: шпагат продольный, на поперечный время не трать, не нужно.

Сердце.
Каждый день бегать кросс более 3км не обязательно. Тем более тренировать кардио и скоростную выносливость в один день бесполезно. Кроссов в неделю достаточно 3-х, не более по 5км в медленном или среднем темпе.
План на неделю:
Вести дневник ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

пон и чт: разминка, 2км, медленно. Растяжка. Скакалка 1000. Работа над техникой рук и ног. Ускорения с хода (не с места), скоростная выносливость начиная с длинных отрезков. Силовые упр-я для ног: присяды с доп. весом, выпрыгивания, и пр. Тестовый бег на результат 100, 200м. Заминка: кросс 1км медленно, растяжка.

вторник, сб: все тоже, но тестовый забег на 800м вместо 100-200.

среда и пт: все тоже, от силовых упражнений оставить половину, только ускорения. Тестовый бег на 400м. В конце кросс 5км медленно.
воскр.: небольшая разминка, хорошая растяжка. Кросс 5км., хорошая растяжка.

Питание
нужен хороший полноценный рацион.
непосредственно перед тренировкой минимум клетчатки и жирной пищи, в том числе и шоколад.
Есть за пару часов до тренировки длинные углеводы. За полчаса до тренировки можно есть бананы.
Нужны витамины с микроэлементами: супрадин или берокка растворимые в воде, перед тренировкой за час. Желательно до еды, если с кислотностью желудка все в порядке.

Очень нужны хорошие кроссовки. Во первых это гарантия, что не улетишь в сторону на виражах, а их будет много. Во-вторых, не будет пробуксовок при ускорении в конце. Хорошие, это не обязательно крутые и дорогие, главное, чтобы на носках протектор был рельефный. Бежать в кедах нельзя!
По-настоящему хорошие кроссовки это важно. Если есть возможность купить - надо купить.
Не тренируйся на асфальте, вредно.
Askhat Tleugabulov
Лучший ответ
Askhat Tleugabulov Дополнение:
Хорошо бы дыхалку.
zdorrov.ucoz.ru/publ/dykhanie/zaderzhka_dykhanija_posle_vydokha/5-1-0-382 в кратце
www.all-yoga.ru/page/169 - если хватит терпения

Задержка после полного выдоха позволяет увеличить КПД легких, что на дистанции очень понадобится.
никак
выносливость ног ты забыла написать и у тебя ещё марофон
Gris Design Friends' Home
Дима Убегаев Зф ТАК ЗА 3 НЕДЕЛИ МОЖНО?
Бери больший срок. Скажем, год.
Bladimir Ckotnov
Дима Убегаев Зф Кросс 800 метров через 3 недели. Но я хочу быстро обедать в медленно это легко
Практика Нёндро. 10000 простираний за год. И тебе без разницы в гору бежать или с горы.... Тибетцы по этой методике гонцов готовили, так те могли по трое суток без перерыва бежать....