Другие виды спорта
Поможет ли пробежка в 4 утра развить выносливость и сильную дыхательную систему в борьбе? (грэпплинг)
Пробежка в 4 утра, почти без остоновки бегу 4 км, отдыхаю 10 минут и обратно 4 км домой.
У нас в смоге просто дышать опасно не то что бегать.
Нет, не поможет.
Но ты всё-равно бегай. Хуже точно не будет.
Время суток не имеет значения. Но, в 4 утра - нужно привыкнуть. Пока не привыкните, бегайте без фанатизма. И для начала, пейте стакан СЛАДКОГО чая перед пробежкой (или, что-то подобное).
.
Что касается нагрузки, то не думаю, что она оптимальная. То есть - поможет. И если вам так удобнее, то - продолжайте.
Но лучше чередовать (в разные дни) серии отрезков (каждый немного дольше ваших раундов по времени, с отдыхом между ними), интервальный бег (быстро/медленно по 1-2/3-4 минуты), длинные медленные кроссы и дни отдыха.
.
В любом случае, советуйтесь НЕ здесь, а с вашим тренером.
.
если ты жаворонок ( рано втаёшь, часа за два до пробежки), то будет очень полезно, в остальных случаях - удар по организму, организму чтобы полностью проснуться, как раз 2 часа и нужно (пример - встаёшь 2 ночи, можешь бежать в 4, если в 7 часов утра - то в 9 пробежка), доиграешься - не пил, не курил, от чего помер молодой хз (сердце как правило). Для выносливости не важно во сколько бежать, тренировки по смешке с 6 до 10-11 вечера, не утром блин (я про свою секцию). Обрати внимание на свои биологические часы, если чел любит поспать до 12, это не значит что он жопа ленивая, он может быть намного выносливее тебя
Конечно поможет, желательно ещё на турнике заниматься это тоже мне помогло