На практике обычно встречается три формы магнезии: в порошке, в жидком виде, в виде шариков.
Первая форма неудобна тем, что при ее нанесении неизбежно просыпание на пол, одежду. Если в зале тренируются более десяти спортсменов, то мыть полы в таком зале - незабываемое удовольствие. В продаже также встречается магнезия в виде небольших брикетов, гранул, которые можно растирать, получая порошок. Необходимо знать, что вдыхание магнезии вредно для здоровья, а в условиях необольшого помещения без хорошей вентиляции это неизбежно - поэтому порошковая магнезия при длительном использовании может создать некоторые проблемы.
В жидкой форме помимо магнезии присутствует спирт (обычно денатурированный), загуститель, ароматизатор. Представляет собой вязкую белую жидкость, которая легко прилипает к поверхостям и быстро высыхает образуя на них плотный слой магнезии. Такая форма позволят аккуратно наносить магнезию только на руки, не загрязняя пол и одежду. Магнезия по-прежнему будет оставлять следы на снарядах и одерже при касании, но при нанесении и использовании она не пылит как порошковая. Также жидкая магнезия дольше сохраняется на руках, сокращает их потливость, устраняет неприятные запахи.
Третья форма представляет собой тканевый шарик, содержащий магнезию в порошке. Спортсмену необходимо сжать шарик, таким образом нанося магнезию на ладонь. Такой вариант можно сделать самостоятельно, сшив мешочек из х/б ткани и насыпав в него порошковую магнезию.
В зависимости от задачи спортсмен выбирает подходящую форму. Имхо, для силового спорта лучше всего походит жидкая форма магнезии. Купить ее можно в любом спортивном магазине для альпинистов по цене 400-800 руб за 100 мл. Что касается производителя, мне понравилась магнезия производства Mammut и LiquidGrip.
Другие виды спорта
Гиревики, подскажите какую магнезию надо покупать для занятий с гирями?
спортивную
спортивная магнезия бывает сухой и жидкой. От жидкой нет пыльных следов на одежде и снарядах.
Нельзя брать мел, тальк, муку.
Спортивная магнезия оптом и в розницу !
Мы предлагаем качественную спортивную магнезию по выгодной стоимости. Осуществляем доставку спортивной магнезии по всем городам России и СНГ.
http://new-hope.ru/sportivnaya-magneziya-1