Другие виды спорта

Почему гири с надписью СССР такие дорогие?

Последние 2-3 месяца часто замечаю объявления "Куплю гири неваляшки с надписью СССР, ДОРОГО", решил поинтересоваться ценой, у всех скупщиков разные цены от 10 т. р до 800т. р, но бывали и покупатели от 5 миллионов до 6 соответственно, максимальная цена которую я встречал 7.200.000р, интересовался что в нем такого ценного, наиболее правдоподобную версию изложил скупщик из Питера он и скупал их по 7.200.000р, интересны ваши версии, идеи.
Так почему они такие дорогие?
А потому, что это СССР, делалось все на совесть... Не дай Бог ГОСТ нарушить... А что на совесть, во все времена будет в цене!
Алексей Челпанников
Лучший ответ
Времена разные. Я за копейки в свое время купил. За такси больше заплатил, чем за гири. Во времена СССР, как и сейчас, все дорого.
Кирилл Федоров
Андрей Евдокимов Это объяснение почему гиря стоит миллион? - "Браво! "
обычно для ярых ностальгиторов или тех кто не жил тогда и имеет искаженное понимание
Радик Пажбеков
по всей видимости такими гирями пользовались именитые спортсмены. Да и вообще, как на сейчас, Абревиатура с надписями тех времён будет дорожать с каждым годом. Особенно изделия которые выпускались со знаком качества.
Тоо Ох Иртышское Иртышское Данные гири выпускались в ограниченном кол-ве 1100шт, и вручались они высшим чиновникам, политикам, генералам и тд, вы были близки к истине)
Дмитрий Малюта Выпускались и по ГОСТам и не из сплава, как сейчас, а чистый чугуний!!!
а вы их распилите, Шура, они ж золотые)))
шо, платина в них попала? или антиквариат подорожал сильно? я понимаю чтоб они стоили по 1 000 руб, щас никто спортом почти н езанимается, спорттовары стали дорогими - товар редкого спроса. а гири они ж... для мышц, для здоровья, для тренировок самое то.
звучит тема эта по типу тех машинок швейных начала 20-го века, что там из платины была пластина. так была все ж таки?
ну, только орден ленина может иметь цену, т. к. в нем было до 6 грамм золота, это я могу понять.
или что, чубайс ваучеры в гири закатал? вот нью-корейко, вот пройдоха!
Просто, что б дороже впарить.)
потому что СССР
....Я где-то слышал что в подошву (дно) гири залит ИРИДИЙ в массе от 3-х кг, а его цена за 1 грамм где-то в районе 25-30$

- было бы интересно узнать что Вам сказал этот покупатель из Питера!!!!
Waldemar Emich
Равиль Фазуллин только не иридий, а поладий.
:)
Раздолбаи!!!! Лохи!!!!
вот это дело
Abdukahhor Jumazod
ГИРИ НЕВАЛЯШКИ КУПИМ только ПО МОСКВЕ И ОБЛАСТЬ .ПОСРЕДНИКИ МИМО! ЗВОНИТЬ ПО ДЕЛУ БЕЗ экспертизы !!
ТЕЛ 8915-046-01-12
WhatsApp 8915-046-01-12
Viber 8910-000-0-541
ICQ 674093556
CCCР давно распалось и эти гири для всех так дороги.. Ну и наверно потому что они сделаны из чегото ценного..