Другие виды спорта

Вопрос про зрение и бокс, подскажите

Пришла в зал на тайский бокс, отзанималась меньше года, тренер обычно не берется тренировать девушек, но получилось так, что бешенными темпами по технике обошла тех, кто несколько лет занимается. На равных спаррингуюсь с мужчинами. На соревнования пойти не могу, т. к очень плохое зрение -6,5. Проблем с глазным дном и сетчаткой, к счастью, нет, близорукость не прлгрессирует. Зрение немного падает, но это из за роста организма, как говорит врач. Пока моя врач была в отпуске ходила к какой-то стремной старухе врачу, которая запретила мне даже по мешку набивать, напугав мать слепотой. Вообще есть хоть какие-то шансы попасть на соревнования или даже думать об этом забыть? Сильные риски для зрения?
Fantastic Boy
Был в СССР самбист с очень плохим зрением. Вот только не сказали, на тренировках он его посадил или с рождения такое. По личным ощущениям скажу, что на самбо можно зрения подпортить, как и от штанги. Бывает, что глаза на лоб лезут и изображение пропадает. Бокс глаза не напрягает, а вот мозги поотбивать могут (из-за головных болей его бросил). Спортивная медицина у нас никакая, спортсмену надо самому внимательно за своим здоровьем следить. Медицинскую справку у тебя на соревнованиях не спросят. Сама смотри, можешь выступать или нет. Про возрастное ухудшение зрения сомневаюсь. Может от тебя просто отмахнуться хотят.
Сергей Дерунов
Лучший ответ
Виктор Черкесов Подскажите пожалуйста его фамилию. Что-то вроде очень давно видел документальный фильм про самбиста с плохим зрением
Насчет тайского бокса не знаю. А насчет обычного медицинских исследований профессиональных боксеров немало. И результаты неутешительны.

https://www.nhmrc.gov.au/_files_nhmrc/publications/attachments/si1.pdf
У 58% боксеров выявили по крайней мере одно из угрожающих зрению состояний.

В целом у 15-40 % боксеров выявляется те или иные повреждения мозга.

Засада в том, что проявляется все это дело далеко не сразу.
"$" Олег "$"
у меня дети занимаются тхэквондо это тоже что и бокс только бить надо ногами и в живот и в голову
и они проходили физдиспансер зрение у них тоже плохое но к счастью не на столько. нам сказали проверить потологии глазного дна мы проверили проблем не оказалось мы предоставили врачу эту справку она дала нам допуск поэтому лучше сходите в любой в вашем городе физдиспансер. хоть он и платный зато там намного профессиональнее врачи которые работают только со спортсменами