Другие виды спорта

как развить предельную мощь.

то есть: мышцы человека никогда не работают на максимум, так как организм МИНУСУЕТ сигнал дабы не порвать связки то есть блокирует сигнал, но в экстренных ситуациях мышцы работают на пределе
состояние в таких ситуациях очень похоже на состояние шока или легкого опьянения так вот мне нужно снять этот "МИНУС" как бы обмануть организм чтобы он думал что ситуация экстренная и активировал мышцы на максимум.
P.S. тупых ответов не писать
Между потенциальными (предельными) и актуальными (повседневными) возможностями есть некоторая предохрантельная "прослойка" - зона амортизации. У людей не занимающихся или занимающихся лишь изредка - эта зона действительно довольно велика, но регулярная концентрация на выполняемых действиях так или иначе уменьшает эту зону. На концентрации собственно и построена, так называемая подготовка человека к какому-то решающему поступку или действию - так обычно делают в спокойном состоянии - "отключиться от всего лишего, сосредоточится на текущем моменте и тд"... В экстремальной ситуации, эти процессы происходят на биохимическом уровне, путём выброса в кровь продукта надпочечников - адреналина и, в особо экстремальных ситуациях, норадреналина, что действительно позволяет зайти за пределы страховочной зоны... Но, если первый вариант является элементом духовной практики и приносит пользу, то второй, базирующийся на страже или ненависти весьма разрушителен для здоровья - адреналин вреден и поэтому приводит к инсультам, инфарктам и другим дисфункциональным проблемам. Возвращаясь к первому (безопасному) и вопросу как? - попробуйте найти для себя достаточную мотивацию или даже "сверхмотивацию"... Возможно это сможет положить начало для максимальной выкладки
Ильдус Шайхутдинов
Лучший ответ
Тупо тренироватся! тогда возвожности организма будут расти
Jivu Greshu, Umru Otvechu
Используй методики пауэрлифтинга и тяжелой атлетики.
Есть огромное количество методик, тренажеров и снарядов для этого, ничего выдумывать не надо.
Посмотри на ютьюбе ролики про тренировки на развитие силы регбистов, американских футболистов, боксеров, хоккеистов.
Работа с набивными мячами по 5 и 10кг, метание покрышек, работа с цепями (гнать волну по цепи, лежащей на полу) и пр.
Полно видео на эту тему.