то есть: мышцы человека никогда не работают на максимум, так как организм МИНУСУЕТ сигнал дабы не порвать связки то есть блокирует сигнал, но в экстренных ситуациях мышцы работают на пределе
состояние в таких ситуациях очень похоже на состояние шока или легкого опьянения так вот мне нужно снять этот "МИНУС" как бы обмануть организм чтобы он думал что ситуация экстренная и активировал мышцы на максимум.
P.S. тупых ответов не писать
Другие виды спорта
как развить предельную мощь.
Между потенциальными (предельными) и актуальными (повседневными) возможностями есть некоторая предохрантельная "прослойка" - зона амортизации. У людей не занимающихся или занимающихся лишь изредка - эта зона действительно довольно велика, но регулярная концентрация на выполняемых действиях так или иначе уменьшает эту зону. На концентрации собственно и построена, так называемая подготовка человека к какому-то решающему поступку или действию - так обычно делают в спокойном состоянии - "отключиться от всего лишего, сосредоточится на текущем моменте и тд"... В экстремальной ситуации, эти процессы происходят на биохимическом уровне, путём выброса в кровь продукта надпочечников - адреналина и, в особо экстремальных ситуациях, норадреналина, что действительно позволяет зайти за пределы страховочной зоны... Но, если первый вариант является элементом духовной практики и приносит пользу, то второй, базирующийся на страже или ненависти весьма разрушителен для здоровья - адреналин вреден и поэтому приводит к инсультам, инфарктам и другим дисфункциональным проблемам. Возвращаясь к первому (безопасному) и вопросу как? - попробуйте найти для себя достаточную мотивацию или даже "сверхмотивацию"... Возможно это сможет положить начало для максимальной выкладки
Тупо тренироватся! тогда возвожности организма будут расти
Используй методики пауэрлифтинга и тяжелой атлетики.
Есть огромное количество методик, тренажеров и снарядов для этого, ничего выдумывать не надо.
Посмотри на ютьюбе ролики про тренировки на развитие силы регбистов, американских футболистов, боксеров, хоккеистов.
Работа с набивными мячами по 5 и 10кг, метание покрышек, работа с цепями (гнать волну по цепи, лежащей на полу) и пр.
Полно видео на эту тему.