ты описала мою ситуацию) мне тоже с детства хотелось заниматься каратэ, но в моем мухосранске его не было. было дзю-до, но мне не понравилось. Потом был универ, переезд в Мск, потом семья, рождение дочери, развод. И вот тогда я вспомнила о своей мечте. Но мне было уже 36))))
а сейчас мне 41. у меня 2 кю по каратэ киокушинкай, группа детей в учениках, опять семья и муж - тоже каратист, а дочка нами гордится. Тренируемся с мужем вместе, причем, это я его туда привела.
а тебе всего 27)))))))))
за мечту надо бороться и делать это никогда не поздно))))
Другие виды спорта
Вопрос про боевые искусства
Сергей Алмаз
Спасибо! Вы - молодец :)
Русский стиль, там не сила а умение важнее, быстро освоитесь. Приемы красивые и сногсшибательные.
айкидо
Айкидо подходит больше всего для 27 лет)). Ну можно ещё Капойра попробовать.. Про всё это можно почитать на сайте «Спорт в Сочи»
Для девушки кикбоксинг самое то. Не будет проблем с лишним весом, фигурка будет в порядке, растяжка и т д. Для самозащиты рекомендую БОЕВОЕ или спортивное САМБО впрынцыпи самбо это и есть самозащита спортивное девушкам больше подходит так как там не такие сильные нагрузки. Боевое же для самозащиты подходит получше спортивного приставка Боевое позволяет делать с противником всё что душе угодно все стили в одном флаконе так сказать тут есть и бокс и карате и борьба и всё что душе угодно но для девушки я думаю боевое будет слишком жесткое но выбор в ваших руках вы решаете сами чем вам заниматься мы же типа свободные люди.
На тхэквондо можно, но там растягиваться нужно будет. Лучше на айкидо, туда много девушек ходит разных возрастов
Сергей Алмаз
Как раз растягиваться мне интересно) Это же и в жизни пригодится, мышцы красивые будут.
теквандо оч интересно и для самообороны самое то