Другие виды спорта

Какие именно мышцы накачиваются при отжимании?

Какие именно мышцы накачиваются при отжимании? Можно ли начать пресс за 7 дней, т. к. сейчас все говорят, что это возможно
при отжимании грудные
Владимир Голубов
Лучший ответ
!-никакие! качаются только с доп весом! упражнения с собственным весом это офп-физкультура, со снарядами-гимнастика. участвуют жимовые мышцы грудь трицепс передняя дельта! 2 нет минимум полгода!
Пресс за 7 дней? накачать? А ты в курсе, что при нормальной нагрузке мышцы восстанавливаются 24-48 ч., а некоторые, в т. ч. ноги, вообще до недели. "Нормальная нагрузка" из расчета того, что ты будешь заниматься в зале тренажерном, с утяжелителями, суперсетами. Даже если так, 7 дней - это ничто. За пару месяцев - да, может ты и натренируешь пресс (НАТРЕНИРУЕШЬ, а не НАКАЧАЕШЬ). + красивый пресс - это низкая доля жира, т. е. экстенсивные нагрузки. Получается, для красивого пресса нужно пройти 2 периода - массонаборный и сушку. Оба периода не меньше месяца, ведь зависят они целиком от питания.

Отжимания:
Нагружаются Руки (трицепс) , грудные и слегка спина. Почему грудь поставил в середину? Да потому, что опять же как бы хорошо и много ты не отжимался, много мяса отжимания не дадут. Нужен дополнительный вес, А вот для рук такая продолжительная и не оч сильная нагрузка самое оно. По началу - да, результат будет, но ведь если человек отжимается более 50 раз, более 100 раз - это уже экстенсивная нагрузка, не несущая роста мышцам. Оговорюсь - рукам же такая нагрузка, в отличие от груди, подходит. Лучше - запишись в зал тренажерный, походи годок, потренируйся... Ну а пресс за 7 дней - бред.
Хотя знаешь, еще одна заметка. Ты можешь пресс проявить и за 7 дней. Если ты, к примеру, эктоморф, имеешь очень низкую долю подкожного жира - эти 7 дней ты нагружаешь себя экстенсивными кардио-нагрузками, исключаешь из питания углеводы - то да, пресс будет виден. Но это будет не "накаченный пресс", а твой-природный, очень слабый. В любом случае - не бойся пробовать)
Подробный разбор анатомии упражнения и всех мышц, которые работают при отжиманиях - http://www.youtube.com/watch?v=9wZRg380mME
**
****** ****