Другие виды спорта
Качаться ли в тот день когда тянет или дать мышцам еще отдохнуть?
Подскажите пожалуйста, вот я например прокачал бицепс и уже через 2-3 дня у меня нет боли в мышцах, но суть не в этом. Вообщем через 2-3 дня у меня появляется желание пойти прокачать эту группу мышц (даже некая зависимость) так и хочется её прокачать, она как будто "просится". Вопрос: нужно ли качаться в этот день (когда мышцы просятся) или дать еще мышцам отдохнуть? Просто когда я отдохну больше например 4-6 дней, тогда нет такой тяги качнуть эту группу мышц. Заранее спасибо!!!
Нужно. Никакой человек не может чувстсвовать себя "на пике формы" постоянно - периодически взлёты и падения происходят, при чём с озрастом этот разрыв между верхои и низом самоувствия увеличивается.. Но, если в хорошем состоянии вы сможете болше, то в плохом меньше, но собственно биологическая задача всё-равно будет выполнена, Поэтому если у вас этот (плохой) день не выходной, то всё-равно занимайтесь... Исключение состявляют лишь болезни - если болеете то транить энергию не следует - она нуужна для выхдоровления, а просто небольшой упадок сил - наоборот, учитесь работать именно тогда когда нет вдохновения - это наиболее жизненно как бы...
нет качают раз в неделю т. к бицепс участвует в других базовых тренировках на другие группы мышц, как позитивно так и негативно. да и растет он во время отдыха
а че, у тебя системы то нет? только бицухи? отдых давай. и когда в охотку, то это самое оно.
Тебе походу 15 лет, хоть каждый день ходи
Любой рабочей мышце необходим покой и отдых, мышца восстанавливается в течении 48 часов .Отсюда делай вывод, надо тебе качать или не надо качать ту или иную мышцу. У меня в моей системе занятий есть такие дни, когда я могу сразу 2 дня подряд или больше проработать одну и ту же мышцу, но разными упражнениями и разным количеством, и разным весом .Я инструктор фитнеса и могу в этот же день и йогой заняться и танцы восточные провести . Всё дело в опыте и знаниях и конечно же в физической подготовке.
Надо подкачатся надо надо подкачатся
качай в охотку, но лучше по системе.