Другие виды спорта

На какой вид исскуство боя лучше пойти и почему? Почему и что там будут изучать.

Alieylan Faracov
БЖЖ и бокс. Больше и не надо.
Бохрам Эрназаров
Лучший ответ
Искусство гёрла не учить. (гол возможно тоже).
Eldar Abdullaev
Все единоборства делятся на две группы: ударные и борьба. В первом тебя научат только ударной технике, во втором броскам, захватам и защите от оружия. Лучше всего пойти на рукопашный бой, оно более разностороннее.
Олег Коробко
В бокс иди, это основа, год, два потренируешься, удары руками поставишь, поймешь что тебе нужно дальше и уже сможешь постоять за себя на улице. Эффективно, никакое айкидо не даст тебе за столь короткий срок таких результатов.
Эдик Горовцов
пробуй, на опыте поймешь
В целом, на любое, которое тебе понравится. Всё зависит от того что ты хочешь получить от этого. Понятие "боевые искусства" в наше время очень растяжимое. Это тоже самое что сказать: "Какие танцы мне выбрать? " Посмотри видео на ютубе, почитай Википедию. Если ты хочешь сделать уклон на здоровье то тебе подойдут: Ушу, Тайдзицюань или Капоэра.
Если хочешь и того и другого понемногу: Каратэ шотокан.
Если хочешь сделать максимальный упор на боевую эффективность то: Муай тай, Кик боксинг, хапкидо, самбо, бокс (техники ног нет, но для улицы будет неплохо )
Если тебе интересны БИ как спорт то: тхэквондо или дзюдо для тебя.
Айкидо более традиционное БИ, эффективно только спустя годы тренировок.
Интересует прикладная самооборона? Армейский рукопашный бой, крав мага.
лудше всего мма там учят всему и борьбе у кикбоксу ты будешь унивирсальным байцом
Alieylan Faracov Хахаха спасибо ;)