Другие виды спорта

Есть ли какой толк заниматься дома без железа. Пресс, отжимания и тд

Упражнения с собственным весом при правильном подходе дают очень даже хороший результат. Естественно, бодибилдером не станешь, но накачаться очень даже получится. Советую погуглить.
Азамжон Асатов
Лучший ответ
не накачаешся но для здоровья польза будет и развитие местной выносливости само собой
В плане функционалки то да. А если генетически белых волокон больше, ещё маломальски накачаешься
Элвис Пун
если цель общая выносливость либо говоря на сленге аэробная выносливость, то лучше тренироваться своим собственным телом, что по сути значит общая выносливость- это по сути выносливое сердце в первую очередь а сердце это главная мышца в организме, без нее никаких трицепсов и бицепсов не накачаешь, то что работая собственным телом не накачать мышц, вопрос тоже спорный, вы посмотрите видео курс Джилиан Майклс "похудей за 30 дней", там девушки ведущие тренировки почти готовые культуристки, с рельефными плечами ногами прессом, если будешь отжиматься более 100 раз, приседать на одной ноге по 30-50 раз, то выглядит хиляком ты точно не будешь, гимнасты работают только собственным телом и только из редка жмут либо тянут, но при этом бицепсы у них наверное намного больше, чем у постоянных посетителей вашего тренажерного зала, вопрос огромных мышц больше зависит все таки от фармы,
Смотря какие задачи. А вообще занятия без железа полезнее и эффективнее
Миша Васильев
Авдотченко Ярослав эффективнее в каком плане?
Пресс да, а остальное только для поддержания формы.
конечно, есть
Да. Мой друг выполнял отжимания. В итоге у него великолепный пресс.