Другие виды спорта

Какой боевое искусство лучше всего подойдёт для девочки?

Исключать только те, в которых надо перебрасывать противника через себя. Сами понимаете, для девочки это сложновато.
Девочке 13 лет.
Заранее спасибо за ответы.
Берик Райбаев
Берик Райбаев
1 710
Бразильское джиу-джитсу
"Данное искусство основывается на принципе, по которому человек слабо развитого телосложения может успешно защититься от более сильного противника, используя надлежащую технику (болевые приёмы и удушения), и победить его"
Юра Завалишин
Юра Завалишин
663
Лучший ответ
Каратэ - отличный вид единоборств. Киокушинкай например. Если ты в Мск, могу клуб посрветовать
Vlad Kuznecov
Vlad Kuznecov
94 658
Берик Райбаев Спасибо огромное, но я в Ростове живу
Не совсем понятно чем в боевых искусствах вы хотите пренебречь указав "для девочки".
Вы хотите чтобы она умела драться? боевое самбо, рукопашный бой, кудо, миксфайт

Вы хотите занять её любым спортом, просто с боевой направленностью? Так просто курсы самообороны, там и защищаться научат и общую физическую подготовку будут давать.

Чтобы понять, что переброс противника не происходит через надрыв сил, отдайте в борьбу, самбо или джиу-джицу. Девочка потом вам развеет все предрассудки сама.

Если вы хотите, чтоб девочка не портила лицо и не обретала маскулинности, но прибавила внутренней дисциплины, можете обратится к восточным школам. Например ушу-таолу.
вы что дзюдо или вольную борьбу не видели или думаете что спортсменки борьчихи детьми в секциях не занимались . это я о вашей фразе "для девочки это сложновато". и вам надо понимать для чего вообще заниматься. можно из ребенка делать олимпийскую чемпионку тхеквандо или бокса например а можно отдать в секцию самообароны без всяких традиций и титулов .да и вообще не бывает плохих или хороших боевых искусств все зависит от уровня подготовки
Vohidjon Jabborov
Vohidjon Jabborov
1 946
Берик Райбаев Она хочет не только идти для самообороны, но и добиваться каких-либо успехов в боевом искусстве. Бокс она боится, потому что там могут сломать что-либо. Или нет?
Са́мбо (самозащита без оружия) — вид спортивного единоборства, а также комплексная система самозащиты, разработанная в СССР. Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда Спорткомитет СССР включил самбо в число видов спорта, культивируемых в СССР.
Владимир Ильич Кузьмичёв если вы напиздили полно из разных видов боевых искуств .Не значит что придумали новый
Самооборона, лучше всего, там её научат уворачиваться и гимнастика в этом плане отлично подойдёт.
BS
Bolot Sarmisakov
285
Берик Райбаев Нет, она хочет именно боевое искусство и дело не в самообороне, ей важны достижения.
Панкратион
Стрельба .зачем девочке трогать мальчиков .кто их знает чем они болеют
Берик Райбаев Вот только не надо этот сексизм. Сейчас идёт равноправие полов, девочка также может драться и заниматься боевыми искусствами, как и мальчики. Стрельба-однозначно нет, ей это не интересно.