Другие виды спорта
Помогите по спорту
Я занимался тайским-боксом больше года и сейчас нет возможности ходить на тайский бокс как бы я не хотел (так бы дальше и занимался им) , так вот придется мне идти на кикбоксинг, а там привычный мне арсенал ограничится как мне сказал товарищ, и вот хотелось бы мне узнать что я смогу использовать, а что нет?
Кикбоксинг – своеобразный гибрид кулачных боксерских техник и техник ударов ногами из карате. Кикбоксинг – это более опасный и более зрелищный вид спорта. Расширение арсенала ударов позволяет сделать тактику ведения поединка более гибкой. Однако и в данном виде спорта имеется множество ограничений. Под запретом находятся удары коленями и локтями, голенями, захваты, броски. То есть, спортсмены ведут поединок на длинных и средних дистанциях, в клинч не входят. Кикбоксинг позволяет задействовать основные «ударные средства» человеческого тела – ступни и кулаки. Но в ближнем бою они оказываются неэффективными, поскольку удар, к примеру, кулаком, требует большого замаха. В клинче замах – это потеря драгоценных секунд, в течение которых противник сумеет предпринять меры для противодействия нападающему.
Муай Тай, или тайский бокс, - самый жесткий из видов «ударных» контактных единоборств. В нем разрешено максимально возможное число ударов. К традиционным кулаку и ступне подключаются локти, голени, предплечья и колени. Если в боксе и кикбоксинге клинч – «мирная дистанция», на которой спортсмены чувствуют себя в относительной безопасности, что в тайском боксе эта дистанция является одной из самых опасных. Удары коленями и локтями стремительны, их почти невозможно увидеть и блокировать. К тому же, они отличаются поразительной мощностью. Броски и захваты в Муай Тае также запрещены, но, как показывает практика реальных «боев без правил», этот элемент единоборства и не требуется
Муай Тай по праву заслужил звание одного из самых жестких и эффективных боевых искусств. Не зря в Америке его называют не иначе, как «смертельный бой».
!
Колени и локти использовать нельзя, а так все то же самое