очень тяжело ездить и едет медленно. примерно в полтора раза медленее обычного кантриника и в 2 раза медленее фикса. делал тесты сам лично. также у фэта большой Q-фактор. не всем такое может подойти. зависит от формы и динны ног а также таза. также фэт тяжелый трудно ехать в гору.. за счет высокого профиля колес. отлично гасит мелкие неровности и быстро едет по проселочным дорогам. но высокий профиль можно найти и у мтб покрышек. что касается грязи едет лучше мтб но ненамного. буквально на чуть чуть рыхлый песок и снег и жидкая болотная грязь преодолевается без особых умений. но если тренироватся то на мтб преодоливаются почти теже дисциплины. просто нужно уметь ездить. мтб разрабатывался 5 лет как внедорожник. и после еще долго усовершенствовался. а фэт разрабатывался всего 1 год как спортивный вел для понтов. и неизвесно кто его делал вообще задумывался ли о кью факторе... и пока эта конструкция в новинку. касательно ощушений очень комфортно и максимально разгружена спина. тесты не беру с дуру я специально занимаюсь изучением и сравнением фэта с другими велами.
ЗЫ если появятся вопросы спрашивай могу даже цифры написать
Другие виды спорта
Удобно ли ездить на фэтбайке по дорогам? Какие ощущения?
Олег Еленев
Вы уважаемый, свой фэт на алиэкспрессе похоже покупали ))) Господа, не слушайте таких гуру. От 30ти тыс. возьмете себе хороший аппарат. Сам катаю. рвет из под себя по любой поверхности. в гору просто влетает при преброске скоростей. Подберете раму по росту и будет вам счастье! средняя скорость по городу с прохими и светофорами 18 без напряга! Вес заявленый 17 кг не чувствуется вообще.
Спроси прямо у фэтоводов здесь: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=65300&p=6082072&viewfull=1#post6082072
Мнения разные. Но скорость не особо высокая
У меня фет байк с передней и задней подвеской, тяжелый 25 кг. Едит медленней естественно. Взял не для долгих покатушек а для тренировок. (Жиросжигательных и простатомассажорных и ногокачательных). Неплохо идет по лесным дорогам (грязь, песок, корни и камни ему не страшны). Пофиг на кью фактор, конкретно у меня. Посадка ни как у чеппра а как у простого горного велика. Мерится ни чем не буду. Один фиг умоего феда больше))) Наверно все таки о Q факторе стоит подумать если у вас ж тощая. Мне как то и с Q 210 вполне комфортно.
Едет вполне хорошо. Небо брать фэт без аммортизаторов. Не передние ни задние не нужны. 4-х дюймовые шины - справляются с задачей аммортизации. Мой фэт весит 17,5 кг. Если интересно - посмотрите мои видео об эксплуатации фэтбайка на разных типах дорог. В том чистле о катании на фэтбайке по снегу. Да, определенная физподготовка нужна, но это того стоит.
Вот ссылка на плэй лист: https://www.youtube.com/playlist?list=PLPxmVBul8MDL_ASmddsSbUCxcACT7j8Iu
Олег Еленев
Вот таких людей слушайте, а вообще если вы не в курсе, при скорости выше 25ти по городу не трудно убится, или кого нибудь переехать. на фете это запросто.
ы