Другие виды спорта

Мужики. Стоит ли брать велосипед со скоростями? Говорят много проблем с ремонта. Лучший обычный типа украины

Со скоростями удобнее и легче ездить. Но я пользуюсь только тремя - быстрый," прогулочный" и "в гору", поэтому советую не брать сильно навороченный вел с кучей скоростей.
Серикбол Кагазбаев
Лучший ответ
У меня Кросс, средний по цене, 6 лет много езжу, ничего не ломается. Жене купил дешёвый без скоростей, отвалилась педаль быстро и огромный люфт при вращении педалей, скрипит всё.
Дмитрий Кассич
Ну если из всех характеристик велосипеда для тебя важна только ремонтопригодность, конечно же бери без скоростей.
зависит сколько ездить и где. если просто кататься по освальту, можно простой, маленький, манёвренный брать. вот недавно видел парень приехал на работу на складном-мини. собрал его и взял с собой. если бездорожье, холмы тогда горный надо. у меня шоссейный с скоростями. я много езжу. против ветра, кстати скорости помогают. наехал за 10000 тысяч километров. позавчера сменил только одну пару тормозных колодок. остальное всё родное у него. если аккуратно ездить любой долго прослужит. вот у меня цепь разтянулась и маленькая звёздочка немного снасилась, я переключился на другие звёзды и разницы почти нет. никакого ремонта. подшибники планирую потом все заменить, но пока всё отлично. парень писал про аист. много ездит и сносилась задняя звезда. я думаю что по ремонту одинаково.
Andrey Baranov
Конечно лучше приобрести хороший горный велосипед, я лично недавно приобрел велосипед Stels Navigator http://novasport.ru/goods/letnie/velosipedy/gornye-khardteyly/stels/108095/ ездить на нем очень удобно.
Я бы ответила, но раз "мужики", то не буду