Если он значительно дешевле многоскоростного - можно брать.
Как-то ведь больше века на одной фиксированной передаче весь мир ездил, и ничего.
Я и сам когда-то давно катался на односкоростном крокодиле (то ли Урал, то ли Аист - не помню).
Такие велосипеды вполне пригодны для обычной езды в спокойном стиле (без быстрых разгонов) по городу. Они так и называются: "городские" или "дорожные".
Если нет крутых перепадов по высоте, и нет цели мчаться на 30-40 км/ч и разгоняться за секунду после каждой остановки, то можно и с одной передачей ездить.
Я езжу преимущественно по городу. У меня трансмиссия 3х7 . И откровенно говоря 95% всего времени использую только 2 передачи из всех имеющихся.
Так что будь на МОЕМ велосипеде всего 3 передачи, этого было бы просто выше крыши.
Разумеется, при затяжных подъемах и спусках переключение передач будет очень нужной вещью. Но если у вас маршрут по равнине, без перепадов - можно обойтись одной передачей.
Другие виды спорта
Стоит ли брать велосипед, на котором скоростей нет?
если собираешь ездить исключительно по ровным дорогам без подъёмов в горку, то бери.
Задней что ли
Александр Маслов
Не переключаются скорости
Как ездили раньше на дорожных велосипедах? "Украина" харьковского велозавода был самый приличный дорожный велосипед. А "со скоростями" были только спортивные или полуспортивные, с узкими шинами. На таких по пересеченке, да без асфальта, не шибко поездишь – живо "яйцо" получишь. Только асфальт.
Сергей Князев
у меня в детстве был дорожный советский велик без скоростей ..чуть в горку и поездка превращалась в пытку, кряхтишь, пердишь, потеешь, напрягаешся, со скоростным всё проще, нагрузка в горку намного меньше.
можно
с горки катайся и скорость не понадобиться
Александр Маслов
Мне ездить по делам, если в гору не поднимется?
Дорожный называется или городской, для этого он и предназначен
Александр Маслов
А как без скоростей ездить?
Самый обычный? Думаю стоит, у меня в деревне такой, все устраивает
Александр Маслов
А в гору как?
Если только по городу, берите. Не страшно оставлять на улице.
Александр Маслов
Почему не страшно?