Если боксеру придется защищать себя на улице, то изученные и отработанные на тренировках приемы могут ему помочь. Тот, кто ходит на тренировки, знает, что боксер часто оказывается победителем в уличной драке.
Ему достаточно нанести один мощный удар, чтобы сбить соперника с ног и напугать других (если они есть).
Он хорошо чувствует дистанцию и сможет вовремя уйти от атаки своего соперника.
Однако есть и минусы. Так, например, боксер в стойке может оказаться не готов к подсечке. Именно поэтому ему важно посещать занятия в клубе и поработать над техникой, адаптировать ее под уличный бой.
Кроме того, боксеры умеют вести бой на дальней и средней дистанции (всем известно, как хорошо они защищают голову), но ближний бой (бой в клинче, который очень «любят» тайцы) может стать для него настоящей проблемой.
Если соперником боксера окажется борец, который попытается сделать захват и перевести бой в партер, то боксер может оказаться бессилен. Соперник, ухвативший его руками, не даст двигаться, встать в твердую стойку, чтобы нанести мощный удар.
Не следует забывать и о том, что уличные хулиганы с целью нападения могут использовать оружие, например, нож или биту. Как защитить себя в этом случае? Ответ всё тот же: записаться на рукопашный бой в группу к опытному инструктору.
Но несмотря на все минусы, бокс является хорошей базой для любого смешанного единоборства, а боксер, благодаря умению хорошо двигаться и наносить мощные удары, часто оказывается победителем в уличной схватке с хулиганами.
Другие виды спорта
что лучше : рукопашный бой или бокс?
Лучше для чего? Постоять за себя поможет и то и другое, если ты хороший боец. Ты бы ещё спросил "Что лучше хоккей или футбол" пустой вопрос.
Что лучше, принять ванну или душ?
Сначала или на рукопашный, потом на бокс. Боксом лучше позже начинать заниматься - голова целее будет.
Не знаю, я вот за свои 41 чем только не занимался! Кикбоксинг, кудо, БС, ММА, железо умеренно тягал. А выступил по шашкам - всего лишь 3-е место по району! Шашки лучше!
если не иметь никакого желания и ничего не делать то ничего не лучше
а так выбирай что больше нравится
В рукопашке всего по не многу а в боксе конкретная цель настучать по маковке. Бокс на мой взгляд
дзю до, на улице рулит!
Daniel Yusupov
Дзюдо это самбо