Другие виды спорта
Почему шахматы интелектуальны, а карты азартны? Разве в шахматах мало азарта а в картах интеллекта?
Отчего же... В бридж, например, играют многие шахматисты. А азартные игры -- это игры, построенные на случае (фр. hazard -- случай). Например, малоизвестный сейчас штосс, или очко, или покер. В последние две игры, однако, можно играть и хорошо, и плохо. Но шахматы к азартным играм не относятся.
В карты обычно играют на деньги, а в шахматы-на интерес.
В картах многое зависит от случая. В шахматах только от твоих решений.
К ответам выше хотел бы добавить, что в шахматах важно, чтобы чувство азарта не затуманивало голову. На протяжении всей партии нужно быть спокойным и сохранять холодную голову. Так что можно ещё сказать, что азарт и шахматы сочетаются между собой очень плохо.
Александр Козлов
В покере то же самое.
В азартных играх есть элемент не зависящий от игрока. Карты кубики и тд исходят из того - "как карта ляжет" или как кубики выпадут. Конечно, и с плохой картой оаытный игрок может вывернуться, но сам факт "фортуны" всё-равно присутствует. Такие игры называются "Азартными". В спортивных же играх все условия выравниваются до одинаковых - одинаковая расстановка фигур или фишек в шашках и всё остальное зависит только от шахматиста.... Именно так различаются спортивные и азартные игры. А деньги ставить можно как на те так и на другие игры - это не показатель... На шахматах тоже играют на деньги, но, в отличие от карт, там после нескольких партий становится понятно, кто играет сильнее, а в карты (напритер в 21) всё зависит от карт - это азартная игра и от интеллекта практически не зависит
если бы в шахматы играли на деньги, а в карты на титул, то было бы наоборот
в карты очень велика роль удачи, и игра идёт на деньги
очевидно же
Владислав Шевченко
Роль удачи конечно есть, но она явно не больше скилла. У меня была игра с 1 козырём и 1 тузом за игру и я выиграл. Я выиграл когда шансов почти не было так что тут решает не удача а скилл.
самая азартная игра лото, там могут бочонком и в глаз засветить
Попробуй. Выживешь - расскажешь.
Карты это 90% удача
шахматы не играют на деньги, а карты да